Вопрос № 231174 Опубликовано 04.05.2015 в 08:33

имеет ли право препятствовать заселению собственник?

Имеет ли право собственник препятствовать заселению в свой частный приватизированный дом(участие в приватизации принимал только собственник) зарегистрированному совершеннолетнему сыну со своей семьей зарегистрированного брата собственника(т.е. племяннику),если ни у брата собственника, ни у племянника нет своего жилья?Письменного договора с собственником нет.Спасибо.

невар юрий :: пинск

Ключевые слова: собственник, заселение, племянник

  Ответов: 1

все, кто в доме зарегистрирован, имеют право там проживать. собственник не имеет право чинить препятствия вселению. в этом случае зарегистрированное лицо имеет право в судебном порядке требовать вселения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.05.2015 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2015 в 08:29

Извините,а заселению незарегистрированной супруги зарегистрированного племянника собственник имеет право чинить препятствия?Спасибо

невар юрий :: пинск

  Ответов: 1

все, кто в доме зарегистрирован, имеют право там проживать. все, кто НЕ зарегистрирован, проживать права НЕ имеют. это понятно? все, кто зарегистрирован в доме, могут начхать на препятствия собственника и "через суд" в дом "заселиться". а все, кто в доме НЕ зарегистрирован, по требованию собственника, развернутся и ровненько пойдут туда, откуда пришли. а не пойдут, их проводит милиция, или судебные исполнители с решением суда о выселении в руках, с помощью той же милиции. надеюсь, это - понятно? зарегистрировать в доме без согласия его собственника своих жен, бабушек и внучатых племянников, не могут и зарегистрированные в доме лица. могут - только своих несовершеннолетних детей.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2015 в 09:01