Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист долг жилье квартира права приватизация имущество декретный отпуск компенсация документы молодая семья гражданство распределение очередь налог оплата отработка ребенок льготы армия прописка зарплата выселение беременность отпуск раздел кредит общежитие увольнение лицензия иск пособие аренда развод оформление сроки раздел имущества регистрация налоги ип недвижимость брак оформление документов алименты суд продажа амнистия контракт наследство работа льготный кредит договор строительство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231174 Опубликовано 04.05.2015 в 08:33

имеет ли право препятствовать заселению собственник?

Имеет ли право собственник препятствовать заселению в свой частный приватизированный дом(участие в приватизации принимал только собственник) зарегистрированному совершеннолетнему сыну со своей семьей зарегистрированного брата собственника(т.е. племяннику),если ни у брата собственника, ни у племянника нет своего жилья?Письменного договора с собственником нет.Спасибо.

невар юрий :: пинск


Ключевые слова: собственник, заселение, племянник

  Ответов: 1

все, кто в доме зарегистрирован, имеют право там проживать. собственник не имеет право чинить препятствия вселению. в этом случае зарегистрированное лицо имеет право в судебном порядке требовать вселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.05.2015 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2015 в 08:29

Извините,а заселению незарегистрированной супруги зарегистрированного племянника собственник имеет право чинить препятствия?Спасибо

невар юрий :: пинск


  Ответов: 1

все, кто в доме зарегистрирован, имеют право там проживать. все, кто НЕ зарегистрирован, проживать права НЕ имеют. это понятно? все, кто зарегистрирован в доме, могут начхать на препятствия собственника и "через суд" в дом "заселиться". а все, кто в доме НЕ зарегистрирован, по требованию собственника, развернутся и ровненько пойдут туда, откуда пришли. а не пойдут, их проводит милиция, или судебные исполнители с решением суда о выселении в руках, с помощью той же милиции. надеюсь, это - понятно? зарегистрировать в доме без согласия его собственника своих жен, бабушек и внучатых племянников, не могут и зарегистрированные в доме лица. могут - только своих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2015 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214710: могу ли продать квартиру

Вопрос № 74060: давность вступления в наследство на дом ?

Вопрос № 39443: наследство по закону

Вопрос № 257003: имею ли я право как собственник заселить в дом второго мужа без согласия бывшего?

Вопрос № 249919: Может ли бывший супруг заселить в наш общий дом, без моего согласия, свою нынешнюю супругу, если в доме два собственника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы