Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право строительство иск распределение наследство общежитие договор отработка льготы сроки работа имущество ребенок жилье права пособие продажа зарплата аренда армия ип очередь раздел отпуск выселение декретный отпуск налог молодой специалист гражданство приватизация амнистия контракт брак оформление молодая семья раздел имущества суд лицензия регистрация беременность документы квартира оформление документов развод увольнение недвижимость налоги льготный кредит компенсация прописка долг оплата кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231169 Опубликовано 04.05.2015 в 00:40

Требуется ли регистрация в Минске для трудоустройства?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, волнует такой вопрос: требуется ли регистрация в Минске для трудоустройства в данном городе? И имеет ли право работодатель требовать минскую регистрацию? В уже заданных вопросах предыдущих лет видела, что ответ был следующим "регистрация не требуется". Но хотелось бы уточнить, не изменилась ли данная ситуация на сегодняшний момент и как быть, если работодатель упорно требует регистрацию?) Заранее спасибо!

Дост Юлия :: Осиповичи


Ключевые слова: регистрация, минск, работа

  Ответов: 1

не требуется регистрация в Минске для трудоустройства в данном городе. не имеет право работодатель требовать минскую регистрацию. не изменилась данная ситуация на сегодняшний момент. если работодатель упорно требует регистрацию, надо ему порекомендовать почитать ст. 14 Запрещение дискриминации в сфере трудовых отношений, действующего ТК. где кроме прочего, указано, что ограничение в трудовых правах... в зависимости от ... места жительства ... запрещается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 04.05.2015 в 05:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2015 в 12:25

Спасибо за столь скорый ответ! Но хотелось бы уточнить. В вышеуказанной статье Трудового Кодекса РБ написано: "Дискриминация, то есть ограничение в трудовых правах или получение каких-либо преимуществ в зависимости от пола, расы, национального происхождения, языка, религиозных или политических воззрений, участия или неучастия в профсоюзах или иных общественных объединениях, имущественного или служебного положения, недостатков физического или психического характера, не препятствующих выполнению соответствующих трудовых обязанностей, запрещается". К сожалению, я не нашла здесь информации об ограничении в трудовых правах в зависимости от места жительства. Целесообразно ли будет в таком случае рекомендовать прочесть данную статью? И поможет ли в таком случае указание работодателю на отмену Указа № 413 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания"?

Дост Юлия :: Осиповичи


  Ответов: 1

изучайте действующее законодательство, а не устаревшее. последние изменения в ТК внесены 8 января 2015г. ст.14, ч.1. в последней редакции: "Дискриминация, то есть ограничение в трудовых правах или получение каких-либо преимуществ в зависимости от пола, расы, национального и социального происхождения, языка, религиозных или политических убеждений, участия или неучастия в профсоюзах или иных общественных объединениях, имущественного или служебного положения, возраста, места жительства, недостатков физического или психического характера, не препятствующих исполнению соответствующих трудовых обязанностей, иных обстоятельств, не связанных с деловыми качествами и не обусловленных спецификой трудовой функции работника, запрещается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 04.05.2015 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257398: Сколько стоит ликвидация ООО

Вопрос № 252556: Алименты с ИП

Вопрос № 246267: В какие гос. органы писать жалобу на образовательный центр СМАРТ?

Вопрос № 239102: Очередь на участок в минской области

Вопрос № 231084: что грозит и что делать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы