Вопрос № 23116 Опубликовано 08.04.2008 в 12:09

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда в банк и исполком предоставляется справка о зарплате за год, каким образом считается среднемесячный доход: исходя из того, что начислено с налогами, или берется чистая зарплата? Мы претендуем на получение льготного кредита и на данном этапе это имеет огромное значение для нас. Заранее спасибо!

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

С налогами.  

Аленка :: 08.04.2008 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2008 в 12:35

Большое спасибо за столь скорый ответ. Хотелось бы еще уточнить, на каком это основании, ведь то, что мы платим в казну, налоги - мы этих денег не видим и не получаем.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Для расчета среднего заработка берется вся начисленная зарплата. А что конкретно говорится у вас в справке?  

Аленка :: 08.04.2008 в 12:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2008 в 13:05

В справке есть графы Начислено, Подоходн. налог, Пенсион. Фонды, Профс. Взносы и ВСЕГО. Всего = Начислено -Подоходн. налог -Пенсион. Фонды -Профс. Взносы. Так вот средняя зарплата будет считаться исходя из НАчислено или исходя из всего? Спасибо.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Из начислено. Всего, как я понимаю, это то, что к выдаче. Так как все налоги же вычитаются из начисленного. Но раз банк запрашивает отдельно и налоги, то он может и будет их не учитывать. Но средняя зарплата исчисляется из НАЧИСЛЕНО.  

Аленка :: 08.04.2008 в 13:12