Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье пособие кредит лицензия общежитие строительство раздел имущества льготы декретный отпуск очередь ребенок отпуск ип налоги гражданство отработка работа контракт наследство оформление алименты раздел армия компенсация брак оформление документов увольнение распределение договор сроки налог права прописка документы продажа молодой специалист оплата приватизация недвижимость развод иск суд зарплата беременность молодая семья выселение аренда имущество долг льготный кредит право амнистия квартира регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231151 Опубликовано 03.05.2015 в 20:17

прописка в приватизированную квартиру родственников

Помогите , пожалуйста с вопросом : на мое имя в данное имя зарегистрированы две квартиры в РБ . В одной из них прописан сын, а в другой никто не прописан.Можно ли будет жену сына прописать (зарегистрировать ) в одной квартире, а сына птут же выписать и зарегистрировать в другой квартире ,в кторой никто не прописан сейчас , чтобы не платить двойную стоимость за коммунальные услуги . Квартиры соседние. Я , КАК ВЛАДЕЛЕЦ КВАРТИР , ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО РЕШАТЬ КОГО ВПИСАТЬ или нет ?Спасибо .С Уважением Людмила Процко

Людмила Процко :: Витебск


Ключевые слова: право на регистрацию родственников в собственной квартире

  Ответов: 1

Вопросы регистрации непосредственно связаны с наличием у граждан права владеть и пользоваться жилым помещением. Поэтому ситуация у вас не просто техническая: "прописал" - "выписал". Она несколько сложнее, чем вам может показаться на первый взгляд. Для решения вашего вопроса вам необходимо в установленном порядке снять с регистрационного учета по одному адресу вашего сына, вселить его в другую квартиру, зарегистрировать его по новому месту жительства, а также необходимо предоставить права владеть и пользоваться квартирой невествке и зарегистрировать ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.05.2015 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2015 в 21:27

Спасибо за ответ ! Пожалуйста , если можно , уточнения хотелось бы : каким образом я могу предоставить ей права пользоваться квартирой ? Она в законном браке с сыном .Могут ли они быть зарегистрированы по двум соседним адресам ?

Людмила Процко :: Витебск


  Ответов: 1

Безусловно, могут быть зарегистрированы по разным адресам. Можете, например, вселить сына в квартиру, а затем его супруга с вашего согласия вселится и зарегистрируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 04.05.2015 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы