Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск суд брак аренда молодая семья договор отпуск работа увольнение прописка алименты раздел строительство льготный кредит приватизация раздел имущества беременность недвижимость льготы налог жилье гражданство амнистия кредит декретный отпуск ип оформление зарплата распределение право развод пособие оформление документов налоги отработка наследство долг лицензия квартира ребенок армия общежитие продажа очередь права компенсация выселение оплата молодой специалист регистрация сроки контракт документы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23115 Опубликовано 08.04.2008 в 11:58

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу выйти на работу,но должности, на которой я работала до отпуска, нет. Должности, которые могут быть мне предоставлены, ухудшают для меня условия труда и менее оплачиваемые. Как со мной поступят и что мне делать в данной ситуации?

Яжевич Елена :: Ошмяны


  Ответов: 2

По общему правилу, на период нахождения в социальном отпуске по уходу за ребенком сохраняется прежняя работа, поэтому на каком основании теперь нет Вашей должности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 08.04.2008 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могут. Если сокращают штат работников путем внесения изменений в штатное расписание. То есть получается, что в организации теперь не предусматривается данная должность, а Вам вправе предложить другую должность. Но это является изменеием существенных условий труда (ст. 32 ТК РБ). Вас обязаны уведомить об этом за 1 месяц. В течении декретного отпуска Вас уволить не имеют право, но в случае выхода на работу декретный отпуск прерывается и тогда Вы либо соглашаетесь продолжать трудовые отношения в другой должности либо уволняетесь по ч. 5 ст. 35 ТК РБ (отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда). Единственное на что необходимо обратить внимание это на обоснованность причин сокращения должности. Если Вы с ними не согласны - обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 08.04.2008 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы