Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготный кредит квартира работа лицензия суд алименты очередь молодая семья выселение кредит оформление документов право пособие прописка имущество льготы иск наследство оплата строительство брак увольнение беременность развод армия документы раздел зарплата долг аренда декретный отпуск отпуск сроки недвижимость молодой специалист общежитие ип налог отработка амнистия гражданство ребенок регистрация продажа права оформление компенсация контракт распределение договор приватизация налоги жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231141 Опубликовано 03.05.2015 в 16:29

Как ребенка увезти на пмж в РП

Я собираюсь замуж за Поляка, и после замужества проживать в РП, но у меня есть ребенок у которого есть отец (замужем я не была), какие документы и какая процедура того что бы мне ребенка увезти с собой на пмж???

Козлова Ирина :: Минск


Ключевые слова: Замужество, пмж, ребенок

  Ответов: 1

основной документ - паспорт серии РР, для постоянного проживания за пределами РБ. процедура оформления паспорта состоит из поочередно выполненных действий - подготовки справок, копий, разрешений и получения согласий. и будет предоставлена для ознакомления при обращении в подразделение ОГиМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.05.2015 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2015 в 19:08

А этот паспорт ребенку нужно получать до замужества или после уже???

Козлова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

)) "а этот паспорт нужно получать" не ребенку, а его мамаше, желающей выехать с ребенком для постоянного проживания за пределами РБ. для оформления разрешения на выезд непосредственно ребенку, основным документом согласие его отца и является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.05.2015 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2015 в 20:21

Так ребенок и так беспрепятственно ездит за границу просто по визе без всяких разрешений!!!

Козлова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если ребенок "и так беспрепятственно ездит за границу просто по визе без всяких разрешений", то в в чем вопрос? Пусть и дальше ездит - "по визе без всяких разрешений". Если желаете оформить именно выезд на ПМЖ, то см. первый ответ коллеги. Плюс для получения сталого побыта ребенку понадобится согласие второго родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2015 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2015 в 21:37

Ок спасибо!!! Но можно тогда пошагово рассказать мои действия в этой ситуации, что бы не пришлось туда сюда ездить за документами!!! Расписываться мы планируем в РП!!!

Козлова ирина :: Минск


  Ответов: 2

Ок пожалуйста!!!)) вы обратитесь к своему адвокату, он вам задаст уточняющие вопросы и по результатм ответов и расскажет вам, что из около 20 пунктов нужно "шагать", а что - нет. а также, при определенных условиях, может и "пошагать" вместе с вами. на этом консультация на сайте закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.05.2015 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У Вас имеют место быть правоотношения с двумя странами: Беларусью и Польшей. Из Беларуси Вы выезжаете на ПМЖ, в Польшу на ПМЖ приезжаете. Выезд из Беларуси на ПМЖ за границу оформляется паспортом "серии" РР. Прибытие в Польшу на ПМЖ оформляется разрешением на постоянное проживание и видом на жительство (карта побыту). При этом, для получения разрешения на постоянное проживание в Польше польские власти пока не требуют паспорт РР. Ключевое слово - "пока". Литовцы недавно начали требовать. Но в Польше в настоящее время это значения не имеет, и сталы побыт пожно получить по любому паспорту. В то же время, не оформив етот паспорт, Вы будете числиться по всем учетам в Беларуси. Порядок как получения паспорта РР, так и сталого побыту достаточно подробно описан на сайтах МВД и воеводских управлений по делам иностранцев соответственно. Как верно ответил в самом начале коллега, ключевым документом для выезда ребенка будет являться согласие второго родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2015 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239077: Имеет ли право Отдел по миграции отказать в её продлении?

Вопрос № 239076: Имеет ли право Отдел по миграции отказать в её продлении?

Вопрос № 193874: Могу ли я забрать свою жену из РБ в период отработки?

Вопрос № 255679: вид на жительство и сроки рассмотрения

Вопрос № 251647: Какие проблемы могут быть с наследтсвом у гражданина РБ с пмж в США?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы