Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184590
 Всего ответов: 208721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип алименты налог амнистия регистрация квартира приватизация раздел оплата лицензия молодая семья пособие оформление документов гражданство льготы контракт брак налоги молодой специалист документы прописка декретный отпуск распределение иск кредит выселение увольнение наследство общежитие право развод работа оформление льготный кредит долг компенсация жилье права армия имущество отработка сроки договор недвижимость строительство раздел имущества очередь аренда ребенок продажа беременность зарплата отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231140 Опубликовано 03.05.2015 в 16:05

Работодатель не произвёл расчёт

Добрый день! 31 марта 2015г я уволилась с места работы, где систематически на протяжении последнего года задерживалась зп. Так как со мной не был произведён расчёт, я была вынуждена обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, в том числе за просрочку выплаты. 27 апреля суд вынес положительное решение. К сожалению, таких как я (уволившихся с ГК "ИЗОБУД", но так и не получивших расчёт в том числе после вынесения решений по суду) уже набралось с несколько десятков человек, есть и такие, у кого решение суда было вынесено в октябре, а "воз и ныне там".Вопрос: куда ещё можно обратиться (кроме суда) дабы "простимулировать" должника к выплатам? Я одна воспитываю дочь, на новую работу пока не устроилась - денег нет вообще (на данный момент долг за "Изобудом" - 25млн, и в связи с задержкой расчёта он растёт). Обратившись к судебному исполнителю получила ответ, что "ваш должник не уклонист, у него просто нет денег"... Есть достоверные сведения, что замдиректора перечисляют себе по 35-40млн зп ежемесячно, на что судисполнитель сказал что "хорошо, ведь задолженности для фонд по ЗП уменьшаются и не наше дело, кому эти деньги перечисляются"... Очень прошу у Вас рекомендаций, куда ещё можно обратиться. Спасибо.

Татьяна К :: Минск


Ключевые слова: расчёт, увольнение, решение суда

  Ответов: 1

Татьяна, следует исходить из того, что в любом случае действуют положения ст.461 ГПК РБ, поэтому, возможно, судебные исполнители недостаточно хорошо работают. К компетенции судебных исполнителей относятся вопросы возбуждения исполнительного производства, контроль за добровольным исполнением, принудительное исполнение, и иные действия, предусмотренные ГПК РБ и иными актами законодательства (ст.475 ГПК РБ).В частности, в п.20 Инструкции по исполнительному производству, утвержденной Постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 20.12.2004 N 40, предусмотрены действия судебного исполнителя, предпринимаемые им по исполнению исполнительного документа (обращение взыскания на денежные средства должника путем наложения ареста и списания денежных средств должника, находящихся в банках и кредитных учреждениях, по истечении срока для добровольного исполнения; приостановление расходных операций по счетам должника; обращение взыскания на имущество должника путем наложения ареста, продажа имущества; …).В этой связи, как вариант, если имеет место бездействие судебного исполнителя, то можно это обжаловать в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.05.2015 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267652: Правильно ли рассчитан лист нетрудоспособности по уходу за ребёнком?

Вопрос № 263098: Как расчитывается размер алиментов при единоразовой выплате?

Вопрос № 253487: Как удерживают алименты с обязанного лица

Вопрос № 238032: могут ли не расчитать после того как забрала трудовую

Вопрос № 237424: Как вернуть заработную плату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы