Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел имущества прописка имущество суд молодой специалист регистрация декретный отпуск аренда контракт раздел компенсация оформление документов иск льготный кредит права распределение налоги общежитие оплата наследство пособие амнистия выселение лицензия ип ребенок долг квартира недвижимость алименты отпуск налог армия развод приватизация очередь строительство право зарплата договор сроки работа кредит гражданство документы беременность брак оформление отработка продажа льготы жилье молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231130 Опубликовано 03.05.2015 в 12:52

Регистрация в квартире

Здравствуйте. Живу в квартире которую путем договора дарения подарил дочери.В права владения квартирой она может вступить только после моей смерти. Дочь живет за границей,у меня есть генеральная доверенность от нее,для управления делами ,документами от ее имени.Жена умерла год назад и сейчас хочу зарегистрировать брак с другой женщиной.У меня вопрос, как я могу ее прописать в квартире и какие права на квартиру она в последующем может иметь.

Михаил Белохвостиков :: Минск


Ключевые слова: регистрация, права

  Ответов: 1

Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании. поэтому, либо 1. квартиру вы не подарили(удостоверенный у нотариуса, но не зарегистрированный в БТИ договор дарения недвижимого имущества, не вступил в законную силу) и собственником ее являетесь вы, либо 2. квартиру вы подарили и собственником ее является ваша дочь, зарегистрировавшая договор дарения. зарегистрировать свою супругу по своему месту жительства вы можете 1. свободно. 2. с письменного согласия дочери. вы, как доверенный, согласно доверенности,обязаны выступать в интересах доверителя. в интересах ли доверителя регистрация в его квартире супруги доверенного, неизвестно? чтобы это утверждать и потребуется его письменное согласие на регистрацию. будучи зарегистрированной в квартире, ваша супруга будет иметь право владения и пользования - право проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.05.2015 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272197: Куда направить заявление

Вопрос № 271942: Реализация прав потерпевшего

Вопрос № 271930: Как построить дом на территории участка, который принадлежит родителям?

Вопрос № 271252: Наследство на квартиру

Вопрос № 271104: Беременность и работа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
403 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы