Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов декретный отпуск алименты беременность выселение молодой специалист налоги налог раздел имущества ребенок долг отпуск жилье раздел кредит аренда строительство работа имущество права прописка приватизация документы договор наследство гражданство развод льготный кредит регистрация недвижимость очередь льготы сроки пособие армия зарплата распределение оплата оформление суд амнистия лицензия общежитие увольнение молодая семья ип право квартира брак компенсация продажа отработка контракт иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231123 Опубликовано 03.05.2015 в 02:34

Менять ли водительские права после получения ВНЖ?

Здравствуйте. Ситуация такая: я гражданин РФ. Уже год живу и работаю в РБ. Год назад получил Вид на жительство. Водительские права остались русские. Езжу за рулем постоянно. Несколько месяцев назад остановил меня сотрудник ГАИ для проверки. Я у него поинтересовался можно ли мне ездить в РБ по русским правам. Он ответил, что можно, т.к. союзное государство. Я и ездил дальше спакойно. А сегодня снова попал под проверку и получил протакол за вождение без прав! Т.к. оказывается я должен был поменять их в течении трех месяцев после получения ВНЖ! Отсюда вопрос: а как же союз?! Кто из сотрудников ГАИ прав? Спасибо.

Василий :: минск


Ключевые слова: права внж

  Ответов: 1

Василий, все эти союзы и союзные государства - сказки для хворых телезрителей, в реальности их не существует. Водительское Вам нужно было обменять в течение 90 дней со дня получения вида на жительство, второй инспектор прав. Подробнее: http://www.abw.by/news/137042/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2015 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы