Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы строительство права молодой специалист отпуск наследство распределение армия развод налог брак оформление лицензия право гражданство оформление документов аренда беременность сроки общежитие иск увольнение квартира декретный отпуск ребенок налоги льготы зарплата работа амнистия компенсация пособие жилье алименты ип раздел имущества долг раздел кредит продажа недвижимость имущество контракт договор оплата прописка регистрация суд отработка выселение очередь льготный кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231122 Опубликовано 03.05.2015 в 01:47

обязательно ли нужен паспорт серии РР

Добрый день ! Подскажите,пожалуйста, обязательно ли нужно менять обычный паспорт РБ на паспорт серии РР сниматься с регистрации в Беларуси , если я планирую проживать несколько ближайших лет в Норвегии у мужа.Не будет ли проблем при пересечении границы при выезде ? Пару раз в год буду приезжать в Беларусь ,а в будущем постоянно жить в Беларуси.Спасибо. С уважением Татьяна Х.

Татьяна Хилько :: Молодечно


Ключевые слова: пересечения границы паспорт гражданина Рб

  Ответов: 1

Получать или не получать паспорт РР - Ваше дело. В некоторых случаях есть смысл его оформить, в других - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2015 в 02:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2015 в 08:28

Спасибо ! Можно уточнить:в каких случаях есть резон его оформить?Сергей,как поняла по Вашему ответу, что мне нет смысла оформлять паспорт серии Рр , так как в дальнейшем собираюсь проживать посточнно в Беларуси и проблем , видимо, не возникнет с белорусскими пограничниками ?

Татьяна Хилько :: Молодечно


  Ответов: 1

Паспорт РР имеет смысл оформлять, если планируется обрубить многие (не все, конечно) связи с Беларусью - чтобы не числиться по учетам здесь. Иногда удобно с точки зрения избежания "налога на тунеядство". Иногда выгодно для целей обратного переселения в Беларусь и беспошлинного ввоза имущества. Иногда его оформление, наоборот, влечет непотребную головную боль и расходы - каждый решает для себя сам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2015 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2015 в 19:48

Большое спасибо Вам, Сергей !Тогда стоит задуматься над этим .Но вот если с гражданством Рб я работаю за границей и по штампам в паспорте ( штампам пересечения границы) будет видно, что я отсутствовала более полугода или год в РБ. Нужно ли платить такой налог " тунеядца"?

Татьяна Хилько :: Молодечно


  Ответов: 1

Если отсутствуете в стране 183 дня в году или более, то оброк на тунеядцев не платите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2015 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы