Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата армия оформление документов договор лицензия налог молодой специалист приватизация раздел имущества суд право компенсация льготы имущество долг раздел молодая семья отработка регистрация документы наследство строительство ип общежитие продажа амнистия льготный кредит увольнение аренда оформление иск жилье развод работа налоги квартира декретный отпуск беременность пособие гражданство ребенок отпуск зарплата кредит алименты выселение очередь брак прописка права контракт недвижимость распределение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231116 Опубликовано 02.05.2015 в 23:34

Имеет ли право на владение коттеджем или его частью "новоиспеченная" жена?

Где то за месяц до своей смерти мой тесть женился, оставив после себя коттедж. На коттедж он хотел оформить дарственную на дочерей, но не успел. Полагается ли его новой жене какая то часть коттеджа, если есть его живые родители и две дочери? И если что то полагается, можно ли это как то отсудить, учитывая что он в браке был только месяц и совместно нажитого имущества у них как бы нет? В коттедже ни он, ни его новая жена прописаны не были.

Логинов Алексей :: Минск


Ключевые слова: наследство, коттедж

  Ответов: 1

для наследственного права не бывает "новоиспеченных" или "засохших" жен. есть - жена, супруга наследодателя. которая вместе с родителями и его детьми, является равноправным наследником по закону первой очереди. и получает равную долю в наследстве. можно ли как-то отсудить, неизвестно? скорее всего нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.05.2015 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 47544: Через какой срок возможно продать участок с домом после получения его в дар?

Вопрос № 261554: имею ли я долю в квартире

Вопрос № 261540: оспорить завещание

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 261516: Как заявить о наследстве если нет завещания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы