Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов продажа оформление общежитие выселение отработка очередь ип развод ребенок приватизация беременность декретный отпуск лицензия молодой специалист пособие контракт недвижимость раздел суд отпуск долг компенсация льготы наследство брак алименты амнистия документы имущество иск зарплата кредит налоги прописка гражданство строительство оплата аренда увольнение право распределение квартира договор жилье права раздел имущества сроки регистрация льготный кредит молодая семья армия налог работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231113 Опубликовано 02.05.2015 в 22:41

Обязана ли я выделить лицевой счет?

Добрый вечер! По наследству мне досталось от мамы 1/6 родительской квартиры,моему брату 5/6.Он проживает в квартире и оплачивает за обслуживание и ком.услуги,я в квартире не прописана,не проживаю. Необходимо ли мне выделить лицевой счет на мою часть квартиры,что бы оплачивать за обслуживание? Может ли брат в судебном порядке лишить меня моей части квартиры,если я не выделю лицевой счет и не буду участвовать в расходах по содержанию квартиры? Спасибо.

Галина :: Минск


Ключевые слова: квартира, лицевой счет

  Ответов: 1

вы, как сособственник в квартире, обязаны нести в пределах своей доли собственности расходы по ее содержанию. если вы не будете участвовать в расходах, то второй собственник может в судебном порядке требовать взыскания вашей доли расходов за последние три года. лишить вас права собственности на основании неоплаты, брат не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.05.2015 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255452: Могу ли я разделить лицевые счета?

Вопрос № 252217: Имею ли я право на долю в квартире.

Вопрос № 248126: Как разделить лицевые счета при наличии определния суда о выделенных долях и определении права пользования квартирой?

Вопрос № 247226: при оформлении на пенсию нет начислений в лицевых счетах, что делать?

Вопрос № 227668: Могу ли я разделить лицевые счета в однокомнатной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы