Вопрос № 231109 Опубликовано 02.05.2015 в 20:20

что грозит и что делать

в 2014 был задержан и доставлен в милицию за нахождение в нетрезвом виде 3 раза,грозили лечебным профилакторием,приходил участковый но меня не было дома,последний раз в декабре 2014. Но в этом году больше не беспокоили,что может грозить по закону рб,штрафы не оплачены? анулируется ли принудительное лечение через какое то время. Спасибо.

сергей феткович :: минск

Ключевые слова: штраф, лтп

  Ответов: 1

Нахождение в ЛТП не влечет за собой судимость, которая со временем погашается. Лечебно-трудовой профилакторий — организация, входящая в систему органов внутренних дел Республики Беларусь (далее — органы внутренних дел), создаваемая для принудительной изоляции и медико-социальной реадаптации с обязательным привлечением к труду граждан, больных хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, и граждан, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, в случае систематического нарушения этими гражданами трудовой дисциплины по причине употребления алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ.Поэтому факт нахождения в ЛТП, если состоится, то в вашей биографии и останется. Штрафы лучше заплатить добровольно, иначе дороже выйдет.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.05.2015 в 09:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2015 в 14:30

меня не судили,даже не возили на комиссию,просто предепреждали за три задержания в год имеют право отправить в лтп. Но в этом году не попадал,гасятся ли три предыдущих задержания

сергей феткович :: минск

  Ответов: 1

Я вам о том и пишу: нет оснований полагать, что после ЛТП возникает нечто, что погашается. Могут отправить в ЛТП. Что значит гасятся? Вам вообще по идее все разъясняли под роспись. Если в течение года после данного предупреждения вас привлекут к административной ответственности за совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения - привет ЛТП.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.05.2015 в 15:39