Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация аренда распределение декретный отпуск увольнение развод отработка отпуск ребенок брак долг кредит жилье регистрация недвижимость армия суд оплата молодой специалист гражданство строительство алименты выселение очередь работа контракт право ип общежитие льготный кредит раздел наследство оформление молодая семья беременность льготы налог документы права продажа прописка квартира сроки налоги лицензия раздел имущества амнистия пособие приватизация имущество иск оформление документов договор зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231084 Опубликовано 02.05.2015 в 08:32

что грозит и что делать

взял два телефона в рассрочку в салоне велком,через месяц не стало работы,что делать что грозит. Помогите,как правильно поступить. Беларусь

павел антоневич :: минск


Ключевые слова: телефон, рассрочка, салон сотовой связи, минск, велком

  Ответов: 1

Правильно выплачивать деньги согласно договора. Продавца мало будет интересовать наличие/отсутствие у вас работы. Ему интересно получить положенные ему от вас деньги. Если не отдадите деньги, то взыщут принудительно + проценты + судебные расходы + расходы по принудительному исполнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.05.2015 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2015 в 17:28

предусмотрена ли за это уголовная ответсвенность.Можно ли выплачивать но не так как написано в договоре,меньшую сумму но более долгое время

павел антоневич :: минск


  Ответов: 1

Вряд ли Вас привлекут за взятые телефоны к уголовной ответственности. Платить можно меньше или не платить вообще, но это в итоге оказывается дороже - читайте договор, какие штрафные проценты будут начисляться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2015 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2015 в 20:08

извините,до конца не понял.можно не платить вообще? Что грозит мне по закону рб. Лучше являться по повестке в суд или нет?Спрошу проще ближайшие-три месяца не будет возможности выплачивать вообще,посоветуйте как правильно поступить? Может связаться с фирмой где брал(велком),объяснить ситуацию или их это не волнует? Что делать в данной ситуации? Спасибо!

павел антоневич :: минск


  Ответов: 1

Вариант у вас один - платить, как в договоре написано. Можете платить, как получается или не платить - тогда на вашу голову свалятся штрафные проценты. Можете связаться с фирмой и попробовать с ними договориться, но насколько мне известна практика, им плевать на трудности клиентов. Будет повестка в суд - являться обязательно, но она вряд ли будет - по таким договорам взыскатель обращается к нотариусу за исполнительной надписью, и потом письма приходят уже от судебного исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2015 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2015 в 20:25

можете точно сказать предусмотрена ли уг.ответственность,за неуплату?спасибо.

павел антоневич :: минск


  Ответов: 1

За саму неуплату не предусмотрена. А если взглянуть под другим углом и рассмотреть получение товара в рассрочку как умышленное действие, направленное на завладение имуществом без намерения заплатить за него, то признаки мошенничества (ст.209 УК РБ) можно усмотреть. Впрочем, продавцу на фиг не нужно привлечение покупателя к ответственности, ему деньги нужны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2015 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2015 в 20:53

может стоит потихоньку,хоть какие то суммы платить,чтоб не трактовать как умышленно

павел антоневич :: минск


  Ответов: 1

Неужели из всей этой огромной переписки не понятно, что НУЖНО ПЛАТИТЬ ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2015 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228656: Стоит ли подавать в суд за нарушения договора?

Вопрос № 257398: Сколько стоит ликвидация ООО

Вопрос № 253264: Смогу ли я без проблем снять с регистрации, даже если им не куда будет зарегистрироваться?

Вопрос № 252556: Алименты с ИП

Вопрос № 246267: В какие гос. органы писать жалобу на образовательный центр СМАРТ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы