Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия контракт гражданство приватизация ребенок очередь суд раздел увольнение зарплата льготы распределение продажа беременность оформление документов развод прописка амнистия армия брак ип оформление регистрация недвижимость отработка строительство декретный отпуск иск имущество право выселение права оплата аренда общежитие молодой специалист молодая семья квартира работа наследство алименты раздел имущества пособие налог долг кредит сроки компенсация льготный кредит документы отпуск жилье договор налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231083 Опубликовано 02.05.2015 в 08:05

Положен ли соц отпуск?

Работаю на гос предприятии. У нас один ребенок (год и четыре), жена в декрете, летом родится второй. Скажите пожалуйста положен ли мне соц отпуск на время пока жена будет в роддоме и какой продолжительностью? И если жену положат на сохранение положен соц отпуск или нет?

Некраш Андрей :: Лида


Ключевые слова: беременность, соц отпуск

  Ответов: 1

общее трудовое законодательство не обязывает нанимателя предоставлять Вам соцотпуск по указанной причине. Если такая обязанность не закреплена в коллективном договоре, соглашении, в принятом у нанимателя Положении об отпусках, заключенном с Вами трудовом договоре, то не положен Вам соцотпуск на время, пока жена в роддоме; если в указанных документах предусмотрено предоставление Вам соцотпуска, то в них же и будет указана продолжительность. В любом случае Вы можете просить нанимателя на основании ст. 190 ТК предоставить Вам соцотпуск без сохранения заработной платы по уважительным семейным причинам; но уважительность причины оценивает наниматель. При этом на основании ст. 168 ТК Вы можете настаивать на предоставлении Вам трудового отпуска в период нахождения жены в отпуске по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.05.2015 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260919: Имею ли я право на неполный рабочий день в связи с беременностью, если работаю посменно по 11 часов в день.

Вопрос № 260602: Признается ли неработающая женщина на сроке 30 недель беременности нетрудоспособной?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы