Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права прописка аренда беременность амнистия льготный кредит зарплата суд договор имущество налог увольнение наследство молодая семья продажа оформление документов лицензия документы льготы право алименты очередь пособие работа сроки общежитие недвижимость отпуск армия оплата строительство брак гражданство раздел контракт ребенок долг ип выселение развод компенсация налоги иск декретный отпуск оформление отработка регистрация распределение жилье приватизация квартира кредит раздел имущества молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23108 Опубликовано 08.04.2008 в 10:04

Уважаемые юристы! Я подала в обычный суд исковое заявление, ответчиков по которому было несколько. Решение суда оказалось не в мою пользу. Дальнейшие обжалования успехов мне не принесли. Но оказывается, что в исковом заявлении не был указан еще один ответчик, а суд все-таки рассмотрел это дело и принял по нему решение. Вышестоящие суды на этот факт тоже не обратили внимание. Как вы оцените данную ситуацию и что еще можно предпринять в этой ситуации?

Дрозд Наталья :: Полоцк


  Ответов: 1

Если вы считаете что решение суда могло быть в вашу пользу, если бы вы изначально указали и этого ответчика, то вы можете подать исковое заявление в суд, указав нового ответчика. Но только, если вы уверенны, что решение изменится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 08.04.2008 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2008 в 11:32

Снова подать иск я не могу - истек срок исковой давности. А как насчет законности принятого решения? Ведь по сути, суд вынес решение по требованию к ответчику, который в исковом заявлении не указан? Законно ли это? Есть ли возможность его отменить по этому основанию?

Дрозд Наталья :: Полоцк


  Ответов: 1

Суд вынес решение на основании ваших исковых требований и показаний по делу ответчиков. Я немного не поняла что вы имеете ввиду говоря "суд вынес решение по требованию к ответчику, который в исковом заявлении не указан". Суд вам в ваших исковых требованиях отказал. Или он вынес решение по которому вы остались еще и должны что-то сделать? Уточните, пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 08.04.2008 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2008 в 16:36

Исковое требование одно, но вынесенное решение затрагивает права и обязанности всех лиц, перечисленных в исковом заявлении в качестве ответчиков, например, в случае удовлетворения иска одно юр лицо издает соответствующий акт, другое - выплачивает мне денежные средства, третье - производит иные действия и т.д. Так вот про одного из них все "забыли". Может ли этот факт наряду с другими нарушениями закона, послужить основанием для отмены решения суда?

Дрозд Наталья :: Полоцк


  Ответов: 1

Забыли указать еще одного ответчика вы. Суд не мог о нем знать, поэтому выносил решение основываясь на вашем исковом заявлении, поэтому мое мнение, то что вы вспомнили еще одного ответчика, не может быть основанием для отмены решения, тем более что, вы говорите, подавали в вышестоящий суд апелляцию, и там еще одного ответчика во внимание не приняли. Это можно сказать Ваша оплошность, что вы забыли его указать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 08.04.2008 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы