Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор строительство пособие права налоги квартира ип очередь алименты зарплата гражданство аренда наследство льготы отработка продажа иск контракт приватизация долг налог оформление документов отпуск выселение амнистия работа сроки молодой специалист кредит беременность компенсация молодая семья прописка суд лицензия жилье льготный кредит регистрация раздел распределение ребенок оформление увольнение развод оплата общежитие декретный отпуск раздел имущества брак имущество право недвижимость документы армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231051 Опубликовано 01.05.2015 в 15:13

какие нужны основания чтоб не депортировали с РБ в Украину

Добрый день! Рада что существуют бесплатные юридические сайты,где можно получить консультацию.Мой супруг отбывает наказание в ИК ,за очень распространению статью на сегодняшний день, ст.328 ч.1 срок 2 года. Проживает в РБ с 2000 года но имеет ВНЖ и является гр-ном Украины. В РБ проживают его мать, бабушка,я являюсь гражданкой РБ в браке я состою с ним с 2008 года есть дети 2008 г. и 2014 г.рождения. На Украине родственников нет.У меня вопрос: 1.Могут ли его депортировать? 2.Имеет ли он право обратиться в соответствующие органы и в какие об отмене депортации.3.Какие нужны основания,чтоб остаться в РБ.Спасибо!

Склярова Екатерина :: г.Гомель


Ключевые слова: Депортация, сроки, основания об отказе

  Ответов: 1

1. Депортировать не могут. А вышлют обязательно. 2. Может просить не высылать из страны. 3. Никакие ему основания не помогут. Как вариант, может попросить убежища в Беларуси, сославшись на войну в Украине. Убежище, конечно же, не дадут, но может быть, предоставят дополнительную защиту и не вышлют из страны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2015 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2015 в 16:36

1. Чем отличается депортация от высылки?на его имя пришло извещение о рассмотрении аннулирования ВНЖ2. Высылка происходит после отбывания наказания или возможна сейчас когда он находиться в ИК?3. Может ли он рассчитывать как гр-н Украины на амнистию?Спасибо

Склярова Екатерина :: г.Гомель


  Ответов: 1

1. Депортация - вид административного взыскания, она наступает за правонарушение, а высылка - административное выдворение, оно может применяться просто в интересах государства - например, высылают сифилитиков, туберкулезников, шпионов, пьяных водителей, хулиганов, преступников, отбывших наказание. Вид на жительство ему естессно аннулируют. 2. После отбытия наказания. По желанию, может просить передать его Украине для дальнейшего отбывания наказания там. 3. Применение амнистии не зависит от гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2015 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2015 в 17:26

Я смутно представляю эту процедуру,если я правильно поняла его после отбывания наказания в ИК могут выслать и родственники могут его не увидеть или ему дадут время на обжалования и прошение "статуса дополнительной защиты"?2.Или родственникам сейчас нужно ходатайствовать об "статусе дополнительной защите"3.Нас как родственников должны соответствующие органы уведомить когда? каким образом произойдет высылка?Спасибо!

Склярова Екатерина :: г.Гомель


  Ответов: 1

Обычно перевозят под конвоем из колонии в ИВС, потом, когда насобирается группа "попутчиков", автобусом отвозят на границу и передают украинским пограничникам. Подавать прошение о предоставлении убежища может сразу после освобождения. Родственники здесь ни при чем. Уведомят ли о высылке - как повезет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2015 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2015 в 18:50

Могу ли я Вас попросить переслать на е-mail образцы или ссылки прошений о "статусе дополнительной защиты" Очень буду благодарна.Спасибо

Склярова Екатерина :: г.Гомель


  Ответов: 1

Образцов не существует. Иностранец, желающий получить убежище в Республике Беларусь, обязан лично обратиться в орган внутренних дел по месту временного пребывания или временного проживания с письменным заявлением на имя Президента Республики Беларусь о предоставлении убежища, к которому прилагаются документы и (или) сведения, подтверждающие наличие у него оснований для предоставления убежища. О дополнительной защите можно будет говорить, когда ему откажут в предоставлении убежища. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2015 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2015 в 20:08

Я правильно понимаю ,что отдел гражданства и миграции должен сообщить ему в МЛС о высылке, и уже оттуда он должен написать обращение на имя Президента РБ с просьбой об убежище в стране РБ.Спасибо

Склярова Екатерина :: г.Гомель


  Ответов: 1

Могут сообщить в МЛС, могут сообщить при освобождении и вместо выпустить на свободу упаковать в автозак и увезти в ИВС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2015 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2015 в 07:50

1.рассмотрение о высылке должно рассматриваться в присутствии его? 2. должны ли взять объяснение с него ?3. он же отбыл свое наказание почему его сразу в автозак ,дается ли ему дни для обжалования?

Склярова Екатерина :: г.Гомель


  Ответов: 1

1. Как минимум, постановление ему объявят. 2. Его объяснение никого не интересует. 3. Отбывших наказание иностранцев практически 100 % высылают из Беларуси. Бывает, что их освобождают из МЛС, потом вызывают в ОГиМ и вручают постановление о высылке. Да, его можно обжаловать, обжалование приостанавливает высылку. Но бывает, что освободившийся иностранец "растворяется" в стране, по вызовам не является, поэтому есть практика выносить постановление о высылке в день освобождения, причем назначать высылку не путем добровольного выезда, а высылку под конвоем, и человек из отбывающего наказание превращается в ожидающего высылки. В этом положении он также имеет право обжаловать постановление, но ожидать рассмотрения жалобы будет, увы, не дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2015 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255967: Имеют ли право меня депортировать за нарушение правил проезда границы?

Вопрос № 245601: Что делать чтоб не депортировали?

Вопрос № 224265: Как избежать депортации?

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы