Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты армия прописка беременность суд строительство оформление ребенок договор ип компенсация долг раздел имущества лицензия молодой специалист пособие налоги брак оформление документов жилье приватизация сроки недвижимость льготный кредит льготы молодая семья налог развод права регистрация имущество декретный отпуск квартира право распределение аренда контракт оплата отработка иск амнистия отпуск продажа раздел общежитие кредит зарплата наследство документы увольнение выселение очередь работа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231022 Опубликовано 30.04.2015 в 21:51

снятие с очереди детей-сирот

Общая площадь жилья 47 кв.м.Мой муж получил по наследству 1/3 этой квартиры, его мать-1/3, его племянники по праву представления-1/3.Документы в БРТИ племянники не оформляли. Муж и его мать имеют свидетельство о регистрации долей. В квартире прописаны три чел: мать мужа и 2-е племянников. Племянники-дети-сироты, состояли на очереди на получение соц.жилья с 2006г. Возраст 25 и 20лет в наст. момент. Месяц назад их сняли с очереди, мотивируя тем, что на человека есть 15м. Правомерно ли это, ведь 1/3 жилья-это собственность моего мужа? Должна ли эта площадь распространяться на детей? 25-ей сироте за весь период 1 раз предложили общежитие, мотивируя отсутствием однокомнатного жилья.

поджарова алла :: могилев


Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 1

ну, про обоснованность такого предложения социального жилья отсюда судить некорректно - неизвестен его состав, количество и основания нуждаемости - это надо выяснять на месте. а про правомерность снятия с учета поясняю, что право собственности на долю жилого помещения - одно, а право пользования жилым помещением - другое. в указанном жилом помещении, площадью 47 м2 зарегистрировано 3 человека. что означает, что на каждого из зарегистрированных приходится более 15м2 - нормы нахождения на учете. т.е., например, идеальные доли собственности в квартире у зарегистрированных граждан могут быть разными и неравными, а право пользования останется неизменным: на каждого приходится равное количество общей жилой площади - более 15м2. а социальное жилье выделяется определенным категориям граждан, которые НУЖДАЮТСЯ в улучшении жилищных условий. упоминаемый племянник не нуждается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.04.2015 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259688: жилищное право

Вопрос № 256935: Имеет ли право организация заставлять нас делать это самостоятельно?

Вопрос № 255440: На льготу ком.услуг имеет право вся семья или только ребёнок-инвалид 5 лет 4 СУЗ

Вопрос № 255173: Имеют ли право нас выселить?

Вопрос № 253265: выписать квартиросъёмщика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы