Вопрос № 231019 Опубликовано 30.04.2015 в 20:41

Как выписать брата из моей квартиры?

У меня большая проблема с братом. При жизни родителей я начала приватизацию квартиры на мать, брат и отец в приватизации не участвовали. Последней умерла мама и я ее досматривала в Минске. По завещанию я стала собственником квартиры, но мой брат остался прописан в квартире с правом проживания, я там не прописана. Мама умерла 4 марта, а 10 марта того же года брат прописал двух своих несовершеннолетних детей в родительскую квартиру. ЖЭС признал долг за полгода до моего вступления в права наследства долгом брата и мне открыли другой счет. На данный момент в квартире никто не проживает, я живу в Минске на съемной квартире, своего жилья у меня нет, а брат проживает со своими несовершеннолетними детьми в квартире гражданской жены, за коммунальные платежи и квартплату рассчитываюсь я, брат ничего не платит уже полгода. При переоформлении договоров на обслуживание обнаружила, что есть еще долги по свету, воде и газу, которые придется оплачивать тоже мне. Квартиру продать не могу, квартирантов заселить тоже не могу, нужно согласие брата. Насколько правомерно брат прописал своих детей после смерти матери до моего вступления в права наследства и могу ли я выписать брата из квартиры?

Каплунова Наталья :: Пинск

Ключевые слова: собственник, родственник

  Ответов: 1

Брат законно зарегистрировал детей. Теоретически можно пробовать признавать его утратившим право пользования квартирой, доказывая наличия у него другого постоянного места жительства  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.04.2015 в 21:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2015 в 15:00

Что для этого нужно?

Каплунова Наталья :: Пинск

  Ответов: 1

Подготовить исковое заявление в суд.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.05.2015 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2015 в 09:24

Исковое заявление в суд на что: на утрату права пользования квартирой или на взыскание с него части плат за квартиру, которые оплачивала только я? Какие документы нужны для подтверждения наличия у брата другого места жительства или нужны подтверждения, что он с детьми не проживает в данной квартире?

Каплунова Наталья :: Пинск

  Ответов: 1

На что составить иск, определяйтесь сами. В моем понимании одно исключает другое. Относительно документов и доказательств воспользуйтесь поиском, на аналогичные вопросы отвечали многократно  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.05.2015 в 12:25