Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит продажа наследство ип приватизация отработка квартира оформление документов раздел молодой специалист строительство контракт отпуск налог очередь льготы сроки компенсация зарплата развод прописка работа распределение общежитие суд право раздел имущества алименты имущество оформление ребенок недвижимость права оплата амнистия выселение молодая семья лицензия долг армия договор иск увольнение декретный отпуск налоги жилье брак пособие беременность аренда льготный кредит документы регистрация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231019 Опубликовано 30.04.2015 в 20:41

Как выписать брата из моей квартиры?

У меня большая проблема с братом. При жизни родителей я начала приватизацию квартиры на мать, брат и отец в приватизации не участвовали. Последней умерла мама и я ее досматривала в Минске. По завещанию я стала собственником квартиры, но мой брат остался прописан в квартире с правом проживания, я там не прописана. Мама умерла 4 марта, а 10 марта того же года брат прописал двух своих несовершеннолетних детей в родительскую квартиру. ЖЭС признал долг за полгода до моего вступления в права наследства долгом брата и мне открыли другой счет. На данный момент в квартире никто не проживает, я живу в Минске на съемной квартире, своего жилья у меня нет, а брат проживает со своими несовершеннолетними детьми в квартире гражданской жены, за коммунальные платежи и квартплату рассчитываюсь я, брат ничего не платит уже полгода. При переоформлении договоров на обслуживание обнаружила, что есть еще долги по свету, воде и газу, которые придется оплачивать тоже мне. Квартиру продать не могу, квартирантов заселить тоже не могу, нужно согласие брата. Насколько правомерно брат прописал своих детей после смерти матери до моего вступления в права наследства и могу ли я выписать брата из квартиры?

Каплунова Наталья :: Пинск


Ключевые слова: собственник, родственник

  Ответов: 1

Брат законно зарегистрировал детей. Теоретически можно пробовать признавать его утратившим право пользования квартирой, доказывая наличия у него другого постоянного места жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.04.2015 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2015 в 15:00

Что для этого нужно?

Каплунова Наталья :: Пинск


  Ответов: 1

Подготовить исковое заявление в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.05.2015 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2015 в 09:24

Исковое заявление в суд на что: на утрату права пользования квартирой или на взыскание с него части плат за квартиру, которые оплачивала только я? Какие документы нужны для подтверждения наличия у брата другого места жительства или нужны подтверждения, что он с детьми не проживает в данной квартире?

Каплунова Наталья :: Пинск


  Ответов: 1

На что составить иск, определяйтесь сами. В моем понимании одно исключает другое. Относительно документов и доказательств воспользуйтесь поиском, на аналогичные вопросы отвечали многократно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.05.2015 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249558: Нужно ли платить налог на подаренные деньги родственником.

Вопрос № 247856: регистрация у родственника, какие документы необходимы

Вопрос № 230246: Нужно ли платить налог?

Вопрос № 219215: Где найти определение "родственник", "близкий родственник" применительно к налоговому праву?

Вопрос № 218585: Может ли банк требовать кредит с родственников умершего, если в наследование никто не вступал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы