Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налоги контракт налог приватизация наследство пособие очередь брак армия льготный кредит отпуск аренда долг выселение права оформление документов кредит раздел льготы компенсация прописка отработка ребенок зарплата документы алименты жилье декретный отпуск увольнение квартира лицензия ип молодая семья раздел имущества недвижимость работа амнистия гражданство молодой специалист распределение право оформление иск строительство оплата регистрация развод договор имущество суд беременность общежитие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231013 Опубликовано 30.04.2015 в 19:55

правомерны ли действия сотрудника обэпа

Добрый вечер!Мой муж являлся директором и учредителем фирмы.Фирма банкрот.Управляющий, на основании письменного объяснения мужа, подал в обэп заявление на сотрудников другой фирмы по вопросу незаконного присвоения ими имущества фирмы обманным путем.Имел ли право сотрудник обэпа приходить к мужу домой (его дома не было,повесток и предупреждений не получали)и угрожать мне,что я сейчас буду давать ему показания и расписываться.а не то пришлет мне повестку на работу.Правомерны ли действия этого сотрудника.Муж заранее предупрежден не был и уехал по своим делам из города.

Светлана :: Витебск


Ключевые слова: действия сотрудника правоохранительных органов

  Ответов: 1

Факт прихода оперуполномоченного с намерением опросить кого-либо закона не нарушает. Форма его требования, безусловно, неправомерна. Хотя, по сути, он просто довел до Вашего сведения право выбора - быть опрошенной прямо сейчас и на месте, либо получить повестку о необходимости явки для опроса. Конечно, оснований для направления ее на работу и угроз этим нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.04.2015 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2015 в 00:15

Я согласна,пусть бы меня и мужа вызвали в отделение официально по повестке или хотя бы, позвонив по телефону предупредили о своем приходе.И что за попытка опроса на квартире и угрозы завести уголовное дело?Тем более в наших интересах вернуть свое оборудование.Я такой форме работы не доверяю.Мне надо,чтобы было все официально.И повестку он не выписал ни мне ни мужу.Просто развернулся и ушел.

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Про угрозы возбудить дело в тексте первого вопроса ничего не указано. Как ответила, попытка опроса по месту жительства закон не нарушает. Официальный вызов - это не только вызов повесткой. Ваше право написать жалобу на оперуполномоченного :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.05.2015 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы