Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество очередь оформление документов ребенок суд брак выселение право прописка зарплата компенсация строительство документы распределение льготный кредит контракт пособие молодая семья раздел имущества увольнение развод наследство ип лицензия договор права регистрация раздел алименты армия оплата молодой специалист налог налоги квартира отработка недвижимость жилье кредит работа декретный отпуск беременность продажа приватизация сроки аренда льготы амнистия долг отпуск гражданство общежитие оформление иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230982 Опубликовано 30.04.2015 в 14:12

Есть ли ещё способы вернуть долги?

Подскажите пожалуйста, у нас есть должник, которому мы установили оборудование и материалы: можем подать в суд, заявление в милицию (мошенничество), а какие ещё есть способы, чтобы мы могли не только взыскать свои финансы, но и по возможности произвести демонтаж установленного оборудования и материалов? За ответы всех отблагодарю!

Фирсов Николай :: Минск


Ключевые слова: долг

  Ответов: 1

Добрый день.Я так понимаю, что у Вас был с Вашим контрагентом заключен договор поставки. Для того чтобы восстановить свое нарушенное право вызванное неисполнением обязательства по договору со стороны покупателя - Вам необходимо обратиться в суд. Есть два варианта решения проблемы - либо вы взыскиваете с должника деньги, а так же пеню (если предусмотрена договором) и проценты за пользование чужими денежными средствами, либо просите суд вернуть задолженность в натуре (т.е. материал и оборудование). И то и то, к сожалению не получится. По поводу заявления в милицию - без решения суда Вам откажут в ВУД, так как пока что налицо неисполнение денежного обязательства, а это сфера гражданско-правовая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюкова Дарья :: 30.04.2015 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2015 в 21:51

Нет, это был не поставки, а строительный договор, где проводились монтажные работы материалов и оборудования. Да, мы подаем иск в суд с расчетом пени, процентов, а когда тогда уже просить в натуре возврата долга или сам судья может предложить так сделать?

Фирсов Николай :: Минск


  Ответов: 1

Нет, судья Вам предлагать ничего не будет, так как суд удовлетворяет иски только в пределах просительной части. И еще раз повторюсь: либо в натуре либо деньги. Таким образом если вы заявляете возврат денежных средств, то вы сами дали ответ на свой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюкова Дарья :: 07.05.2015 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы