Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация кредит наследство армия раздел имущества договор аренда оформление общежитие жилье налоги молодая семья компенсация право иск льготный кредит оплата права сроки ип брак имущество беременность квартира льготы налог прописка очередь гражданство отпуск ребенок выселение строительство контракт оформление документов продажа алименты недвижимость документы зарплата развод долг пособие увольнение работа приватизация суд лицензия распределение декретный отпуск амнистия молодой специалист отработка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230978 Опубликовано 30.04.2015 в 13:53

оплата больничного по уходу за ребёнком

Добрый день, работаю на скорой помощи, у нас скользящий график работы (по 12 часов день,ночь выходные).Возник вопрос с больничным листом за 2014 год, у нас собрались высчитывать суммы за то, что якобы неправильно были открыты листки по уходу за больным ребёнком до 14 лет. т.е. нужно было открывать с момента следующей смены (например с 10 числа,а не с 8 или 9 когда у меня был выходной,а ребёнок заболел 8 или 9),правомерно ли это.бухгалтерия руководствовалась приложением по выдаче больничных листков 5297,глава 3,пунк 43.Спасибо заранее

Зорина Мария :: Гомель


Ключевые слова: больничный

  Ответов: 1

Больничный надо "открывать" в день наступления нетрудоспособности(заболевания ребёнка), а не в соответствии с графиком. Составление табеля, начисление выплат- это проблема бухгалтерии. У вас не могут производить удержания из заработной платы без вашего согласия. Исправлять свои "ошибки" бухгалтерия может в течение 3-х месяцев, остальные пересчеты относятся на убытки предприятия либо за счет виновного(бухгалтера). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 22.05.2015 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Вопрос № 272877: Каким образом будет оплачен больничный на ребенка?

Вопрос № 272737: Имею ли право выйти на работу позже?

Вопрос № 271176: имеет ли право наниматель не продлить контракт находясь на больничном при производственной травме?

Вопрос № 269893: Правомерны ли действия нанимателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы