Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отработка суд увольнение алименты беременность льготный кредит работа договор молодой специалист отпуск прописка налоги пособие продажа армия декретный отпуск лицензия квартира развод компенсация распределение кредит оформление документов жилье права сроки оплата контракт брак гражданство аренда молодая семья общежитие долг налог льготы документы очередь строительство выселение иск амнистия приватизация право ип ребенок зарплата раздел имущества недвижимость раздел регистрация наследство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230975 Опубликовано 30.04.2015 в 13:20

как продать комнату в квартире

Доброго дня,Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать 1/2 своей квартиры (законные 1/2 доля) в которой другая половина принадлежит моему родному несовершеннолетнему брату (16 лет) и в которой прописаны я и моя супруга + мать и несовершеннолетний брат. Квартира 2-ух комнатная хрущевка с 1 проходной комнатой. И как будет происходить процесс продажи, то есть как покупателю решить какую комнату ему занимать?Заранее спасибо вам.С уважением,Вадим Мурашко

Мурашко Вадим :: Минск


Ключевые слова: продажа комнаты

  Ответов: 1

Можете, соблюдая право преимущественной покупки за братом (то есть его законными представителями). Покупатель будет покупать не комнату, а абстрактную долю в квартире. В квартире со смежными комнатами определить порядок пользования квартирой или разделить ее в натуре с выделением в собственность конкретной комнаты нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.04.2015 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2015 в 13:42

Доброго дня,То есть, Вы хотите сказать что я могу без выделения лицевого счета и выделения жилых комнат продать просто право собственности в квартире, перед этим первоначально предложив выкупить это право своему брату?Спасибо.

Мурашко Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Именно это :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2015 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247635: Имею ли я право на продажу комнаты

Вопрос № 228319: продажа комнаты

Вопрос № 228317: продажа комнаты

Вопрос № 221385: продажа комнаты

Вопрос № 202826: Продажа комнаты - как поступить с отказами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы