Вопрос № 230975 Опубликовано 30.04.2015 в 13:20

как продать комнату в квартире

Доброго дня,Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать 1/2 своей квартиры (законные 1/2 доля) в которой другая половина принадлежит моему родному несовершеннолетнему брату (16 лет) и в которой прописаны я и моя супруга + мать и несовершеннолетний брат. Квартира 2-ух комнатная хрущевка с 1 проходной комнатой. И как будет происходить процесс продажи, то есть как покупателю решить какую комнату ему занимать?Заранее спасибо вам.С уважением,Вадим Мурашко

Мурашко Вадим :: Минск

Ключевые слова: продажа комнаты

  Ответов: 1

Можете, соблюдая право преимущественной покупки за братом (то есть его законными представителями). Покупатель будет покупать не комнату, а абстрактную долю в квартире. В квартире со смежными комнатами определить порядок пользования квартирой или разделить ее в натуре с выделением в собственность конкретной комнаты нельзя  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.04.2015 в 22:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2015 в 13:42

Доброго дня,То есть, Вы хотите сказать что я могу без выделения лицевого счета и выделения жилых комнат продать просто право собственности в квартире, перед этим первоначально предложив выкупить это право своему брату?Спасибо.

Мурашко Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Именно это  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2015 в 21:32