Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготный кредит документы регистрация армия контракт компенсация увольнение амнистия строительство иск развод имущество раздел договор продажа жилье аренда приватизация общежитие отработка оформление льготы беременность кредит декретный отпуск недвижимость сроки алименты брак оплата долг ребенок отпуск лицензия квартира наследство право налог ип выселение пособие работа права налоги гражданство очередь молодой специалист распределение молодая семья оформление документов прописка зарплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230971 Опубликовано 30.04.2015 в 12:45

Как писать претензию об погашении суммы долга если у меня ИП

Добрый день!У меня ИП, был сделан индивидуальный заказ на подушку с фото. Заказчица уже 3 месяца ее не забирает, звонили уже раз 10 и каждый раз да помню заберу, последний раз вообще сказала, как только так сразу. Хочу составить претензию об уплате основной суммы долга и процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами. Подскажите где можно посмотреть образец. а то в интернете только образцы серьезных фирм по договорам. Адрес и телефон этой дамы есть, я так понимаю мы ей пишем претензию, а потом если она не оплачивает идем в хозяйственный суд. Спасибо за ответ. И еще подскажите, если заказчик будет из другого города , тогда как быть в этом случае?

Грачева Мария :: Минск


Ключевые слова: претензия, ИП

  Ответов: 1

Исковое подается по месту нахождения ответчика. И идете Вы с иском только в общий суд по месту нахождения Вашей ответчицы. Образец конкретный к Вашей ситуации врятли Вам кто-то направит.Переделывайте тот, что есть в интернете есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 30.04.2015 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273116: Имеет ли срок давности настоящая претензия неоплаченной суммы так как прошло 5 мес.с момента этого события.

Вопрос № 272407: Как возбудить приказное производство?

Вопрос № 269204: Претензия о расторжении договора

Вопрос № 267879: Как найти должника, если его нет по юр.адресу?

Вопрос № 264588: ДТП при выезде с автосервиса, не сработали тормоза (заменяли тормозные колодки).

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы