Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа выселение прописка армия контракт ребенок гражданство общежитие пособие амнистия строительство имущество декретный отпуск молодой специалист отпуск очередь алименты развод кредит зарплата приватизация налоги ип увольнение распределение молодая семья суд оплата долг оформление документов жилье сроки права оформление льготы раздел квартира лицензия брак раздел имущества льготный кредит недвижимость продажа наследство налог отработка договор документы компенсация регистрация иск беременность аренда право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230970 Опубликовано 30.04.2015 в 12:42

Можно ли взять копию

Можно ли снять копию видеозаписи камер и заключение судмедэксперизы, приобщённую к материалам УД , где все доказательства вины в нанесении побоев 3 человеками, т.к. обращаться с жалобами в вышестоящие инстанции с какими-то доказательствами надо.

Ольга Макарская :: Ошмяны


Ключевые слова: Копию видиозаписи и заключение судмедэкспертизы

  Ответов: 1

Потерпевший имеет право с момента получения уведомления об окончании предварительного расследования знакомиться с уголовным делом и выписывать из него сведения в любом объеме, а также с разрешения следователя копировать интересующие его материалы уголовного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.04.2015 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2015 в 18:33

А может ли следователь запретить снять копию видео с камер наблюдения ресторана?

Ольга Макарская :: Лида


  Ответов: 2

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.04.2015 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы неправильно понимаете механизм жалоб. Ни одно вышестоящее лицо смотреть видео, полученное от ВАс, не будет. Видео - это вещественное доказательство, и существовать может только в единственном экземпляре. Никто и никогда ни по одному делу скопировать видео не разрешит. Сфотографировать заключение эксперта может разрешить следователь. При подаче жалобы вышестоящее должностное лицо запросит само для проверки все дело в полном объеме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.04.2015 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2015 в 10:45

Я имела в виду снять копию при ознакомлении с делом, при его закрытии.Очень боюсь, что оно может исчезнуть.Ведь со второго этажа, там где сыну подходили и предлагали наркотики, видио почему-то нет и версию придумали, что он ревновал жену, что она якобы танцевала с кем-то и когда сын требует показать видео, что такого не было и жена говорит, что не танцевала ни с кем из них, говорят , что видио уже нет. Ведь не могли же брать выборочно, если сын с первого дня говорит одно и то же.

Ядвига Макарская :: Лида


  Ответов: 1

Ответ актуален. И при ознакомлении не разрешат снять копию с видео. Просто так не исчезает ничего, если видео когда-то было в деле. В отношении видео в деле будет иметься протокол его осмотра (с констатацией того, что на нем запечатлено) и постановление о признании его вещдоком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.05.2015 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2015 в 15:39

А если следователи специально не изъяли видео из ресторана 2-го этажа, чтобы не было доказательств в том, что парень, затеявший избиение,подходил и предлогал купить наркотики,Об этом могли даже подтвердить люди, сидевшие за одним столиком, но версию о ревности придумали лучшей защитой, хотя напонятно почему, бить начали они, а не "ревнивец". И мы надеемся, что даже за деньги. никто с гостей свадьбы не подтвердит версию, созданную работниками РОВД. ведь видео с ресторана изымали они. а не следственный комитет. А только 9 января 2015г в ресторан приходил следователь СК , но ему сказали, что такое видео храниться только 20 дней и были очень удевлены, что до сих пор не наказаны хулиганы. почему, если потерпевший с первых минут и до сей поры говорит одно и то же,это никто не захотел проверить, выходит, что показания потерпевшего не имеют юридической силы. А теперь никто не скажет, было видео или нет. Всё делалось с учётом пожеланий выновных, а не в соответствии с задачами и принципами уголовного процесса. Город маленький и все знают о безнаказанностти хулиганов, все говорят бороться, но как ?

Ольга Макарская :: Лида


  Ответов: 1

Если следователи не изъяли сразу видео, то нужно смириться с тем, что его не будет. Видео действительно хранится строго определенный период времени. Относительно как бороться ответ в другом вопросе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.05.2015 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы