Вопрос № 230952 Опубликовано 30.04.2015 в 09:33

Заявление на развод

Подскажите, пожалуйста! Муж написал заявление на развод и сказал, что будет подавать его в суд. Прочитав его, я не согласна с тем, что он написал. В частности с тем, что он указал, что согласие на развод по взаимному согласию, с тем, что нет споров по разделу имущества (у нас квартира и льготный кредит на неё) и с тем, что достигнуто соглашение по воспитанию ребенка. Вопрос 1.Могу ли я на первом судебном заcедании по поводу развода сказать, что я не согласна с тем, что написано в заявлении и примут ли это к сведению? 2. Могу ли я сказать на суде, что я дам согласие на развод после того, как будет подписан брачный контракт, в котором будут прописаны все интересующие меня пункты (квартира, ребенок)?

Анна :: Минск

Ключевые слова: развод, брачный договор

  Ответов: 1

Добрый день. 1 - да, можете2 - тоже можете, но я бы посоветовала Вам и Вашему мужу обратиться к медиатору для достижения нужного Вам результата.  

Костюкова Дарья :: 30.04.2015 в 09:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2015 в 10:05

Добрый день! Хочу уточнить,правильно ли я понимаю, 1. если на первом заседании не будет согласия на развод с моей стороны по причине недоговоренности в вопросах, значит, нас не разведут сразу? 2. Должны дать нам время до второго заседания, чтобы документально решить все интересующие нас вопросы, то есть ещё 3 месяца?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Да, суд предоставляет 3 месяца для решения вопросов об имуществе и о детях.  

Костюкова Дарья :: 30.04.2015 в 10:44