Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор ребенок льготный кредит льготы молодая семья наследство распределение развод налоги увольнение строительство работа беременность оформление ип амнистия кредит оплата налог общежитие жилье пособие регистрация квартира гражданство сроки очередь компенсация суд недвижимость продажа имущество раздел имущества оформление документов долг отработка раздел права приватизация отпуск прописка армия выселение контракт брак декретный отпуск зарплата алименты право молодой специалист лицензия аренда иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23095 Опубликовано 07.04.2008 в 22:39

Здравствуйте! Меня интересует ответ на следующий вопрос. Я проживаю в доме с мужем и детьми. Дом оформлен на мужа по договору дарения (я прописана с детьми здесь до дарения). Семейная жизнь не удалась, и дело близится к разводу. Есть ли у меня права на данную жилплощадь? Если есть, то какие? Могу ли я проживать в этом доме после развода? Спасибо.

Светлана :: Молодечно


  Ответов: 2

Дом подарили Вам или мужу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 08.04.2008 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я так поняла, что дом подарен супругу уже в тот период, когда вы проживали в нём будучи в браке. Вопрос таков: когда и кем приобретался дом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 08.04.2008 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2008 в 23:14

Дом был куплен моей свекровью и после подарен моему, пока ещё мужу (её сыну). Но до момента дарения я и дети были прописаны и проживали в этом доме.

Светлана :: Молодечно


  Ответов: 1

Поскольку Вы прописаны и проживаете в данном доме, Вы сохраняете за собой право пользования им и после расторжения брака. К сожалению никаких прав по его разделу, определению порядка пользования и т.д. Вы не имеете, поскольку имущество, подаренное одному из супругов, не является совместной собственностью, и принадлежит тому супругу, на чье имя оформлен договор дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.04.2008 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы