Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества прописка увольнение строительство права армия раздел налоги договор молодой специалист недвижимость сроки общежитие право ребенок документы льготный кредит льготы контракт наследство регистрация продажа пособие кредит ип декретный отпуск налог оформление оплата развод работа лицензия отпуск суд алименты распределение оформление документов амнистия жилье брак выселение иск молодая семья компенсация очередь квартира гражданство отработка аренда долг беременность имущество зарплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230945 Опубликовано 30.04.2015 в 00:04

пособие по беременности и родам

я работаю на предприятии с 2 февраля 2015 года по трудовому договору на время отсутствия основного работника(она ушла в декретный отпуск), в августе 2015 года я сама ухожу в декретный отпуск,у меня 2 вопроса: 1)как будет рассчитываться пособие по беременности и родам? 2) могут ли меня уволить будучи в отпуске по уходу за ребенком, когда выйдет основной работник?

Авхимович Елена :: Барановичи


Ключевые слова: пособие, размер, роды

  Ответов: 1

Елена, следует исходить из того, что:1. За время нахождения в отпуске по беременности и родам назначается и выплачивается государственное пособие по государственному социальному страхованию в порядке, установленном законодательством (ч.3 ст.184 ТК РБ).Условия и порядок выплаты данного пособия регламентирован ст.7 – 9 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 №7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", а также Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569.2. Прекращение срочного трудового договора урегулировано ст.38 ТК РБ, согласно которой трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (пункт 4 статьи 17), прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.04.2015 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2015 в 11:16

Подскажите как мне будут считать пособие по беременности и родам : исходя из 100% средн.зарплате или 50% БПМ? работаю с 02.02.15 и в декрет ухожу в первых числах августа?

Авхимович Елена :: Барановичи


  Ответов: 1

Если период работы до декретного 6 месяцев и более - исходя из 100% ср. зарплаты, если менее 6 месяцев - 50% БПМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.05.2015 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277115: Должны ли мне оплатить отпуск по беременности и родам

Вопрос № 276939: Имеют ли право сразу после родов на следующие сутки говорить что говорить что надо оплачивать стационар

Вопрос № 274695: На какую продолжительность трудового отпуска вправе рассчитывать сотрудница?

Вопрос № 272594: оплата родов для гражданки рф

Вопрос № 267040: Должна ли я платить за роды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы