Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права беременность долг льготный кредит наследство амнистия сроки ребенок отпуск ип алименты раздел имущества иск работа пособие аренда распределение приватизация налог очередь договор раздел прописка общежитие недвижимость компенсация оформление увольнение оплата документы контракт налоги суд молодая семья молодой специалист продажа лицензия имущество кредит армия декретный отпуск отработка квартира брак строительство право жилье выселение гражданство регистрация оформление документов развод зарплата льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230945 Опубликовано 30.04.2015 в 00:04

пособие по беременности и родам

я работаю на предприятии с 2 февраля 2015 года по трудовому договору на время отсутствия основного работника(она ушла в декретный отпуск), в августе 2015 года я сама ухожу в декретный отпуск,у меня 2 вопроса: 1)как будет рассчитываться пособие по беременности и родам? 2) могут ли меня уволить будучи в отпуске по уходу за ребенком, когда выйдет основной работник?

Авхимович Елена :: Барановичи


Ключевые слова: пособие, размер, роды

  Ответов: 1

Елена, следует исходить из того, что:1. За время нахождения в отпуске по беременности и родам назначается и выплачивается государственное пособие по государственному социальному страхованию в порядке, установленном законодательством (ч.3 ст.184 ТК РБ).Условия и порядок выплаты данного пособия регламентирован ст.7 – 9 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 №7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", а также Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569.2. Прекращение срочного трудового договора урегулировано ст.38 ТК РБ, согласно которой трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (пункт 4 статьи 17), прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.04.2015 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2015 в 11:16

Подскажите как мне будут считать пособие по беременности и родам : исходя из 100% средн.зарплате или 50% БПМ? работаю с 02.02.15 и в декрет ухожу в первых числах августа?

Авхимович Елена :: Барановичи


  Ответов: 1

Если период работы до декретного 6 месяцев и более - исходя из 100% ср. зарплаты, если менее 6 месяцев - 50% БПМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.05.2015 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255577: Могу ли я претендовать на бесплатные роды и послеродовое обслуживание

Вопрос № 252635: Оплата больничного листка по уходу за ребенком до 3-ёх лет. Наступил отпуск.

Вопрос № 241675: Повлияет ли мое увольнение?

Вопрос № 236733: как будет начислено пособие по беременности и родам

Вопрос № 235434: Выплата пособий по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
48 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы