Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда общежитие молодая семья договор оформление документов отработка льготы наследство молодой специалист имущество квартира льготный кредит налоги армия суд оплата раздел имущества долг документы приватизация амнистия раздел брак декретный отпуск распределение отпуск строительство контракт выселение жилье пособие лицензия зарплата продажа ребенок права увольнение работа компенсация прописка сроки алименты развод право кредит регистрация гражданство очередь беременность оформление иск ип налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230899 Опубликовано 29.04.2015 в 14:59

Долг

Здравствуйте. Взял деньги под распииску на 2 месяца. Вернуть могу, только с опозданием на 10 дней каждую часть. Подскажите, если ли займодатель подаст в суд, чем чревато?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: Долг, расписка

  Ответов: 1

Добрый день,Последствия зависят от содержания расписки. Вы оплатите сумму основного долга (сумма займа) плюс:1) указаны ли в расписке проценты за пользование займом?если да - то на дни просрочки насчитают проценты за пользование займом.если нет, но сумма займа более 50 базовых величин или займ связан с осуществлением одной из сторон предпринимательской деятельности - то проценты за все время пользования займом будут рассчитываться исходя из ставки рефинансирования.если нет и сумма менее 50 базовых и займ не связан с осуществлением предпринимательской деятельности - то проценты не начисляются.2) Сумма выдана в белорусских рублях?если да - то кроме процентов указанных выше на невозвращенную сумму начисляются проценты за пользование чужими денежными средствами (по ставке рефинансирования) за каждый день просрочки.если нет - проценты за пользование чужими денежными средствами не начисляются.3) плюс ко всему прочему Вы оплатите сумму госпошлины и если ваш заимодавец обратится за юридической помощью на ваши плечи ляжет еще и возмещение его расходов на юриста или адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюкова Дарья :: 29.04.2015 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261486: Взыскать долг и привлечь к ответственности ликвидированное юр. лицо

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Вопрос № 259952: По ненадлежаще оформленному поручительству я буду отвечать перед кредитором?

Вопрос № 259486: Имеют ли право на привлечении к уголовной ответственности.

Вопрос № 256736: Довзыскание суммы долга после вступления в силу решения суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы