Вопрос № 230893 Опубликовано 29.04.2015 в 13:49

согласие на отторжение имущества

Добрый день ! Подскажите , пожалуйста , как называется докумен , где мой муж даст согласие, что вне зависимо от ситуации ( развод напр. ) не претендует на принадлежащую мне на правах собственности квартиру . Квартира была приобретена в период брака с мужем , но он гражданин другой страны , никогда не был прописан в квартире и в БТИ она зарегистрирована только на меня . Нужен ли вообще какой-либо документ , если , например , хочу подарить квартиру или продать ?

Галина Баранова :: Борисов

Ключевые слова: оформление согласие мужа на продажу квартиры

  Ответов: 1

имущество, приобретенное в период брака, является собственностью обоих супругов и может быть разделено между ними поровну. если иное не указано в Брачном Договоре. поэтому, если вы захотите такое имущество продать или подарить, потребуется согласие супруга(бывш.супруга). заключите с ним, с его согласия, до расторжения брака Брачный Договор, в котором и укажите, какое имущество принадлежит только вам. БД удостоверяется у нотариуса, регистрируется в БТИ.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.04.2015 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2015 в 19:05

А нет ли такого документа как " Согласие на отчуждение имущества ", в котором перечисляется на что он не претендует ?

Галина Баранова :: Борисов

  Ответов: 1

Вы вправе между собой составить какой угодно документ - хоть " Согласие на отчуждение имущества", хоть Клятву об имуществе, но все они будут иметь силу только в стенах вашего дома. Определить статус имущества в соответствии с законодательством можно так, как ответил выше коллега.  

Сергей Магонов :: 29.04.2015 в 23:07