Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки брак алименты приватизация армия раздел отработка работа увольнение иск компенсация налог суд льготы отпуск общежитие имущество прописка оплата квартира строительство долг раздел имущества молодая семья наследство льготный кредит гражданство продажа выселение жилье налоги развод зарплата документы ребенок амнистия аренда права кредит право регистрация оформление документов беременность недвижимость очередь декретный отпуск договор лицензия ип контракт молодой специалист распределение оформление пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230893 Опубликовано 29.04.2015 в 13:49

согласие на отторжение имущества

Добрый день ! Подскажите , пожалуйста , как называется докумен , где мой муж даст согласие, что вне зависимо от ситуации ( развод напр. ) не претендует на принадлежащую мне на правах собственности квартиру . Квартира была приобретена в период брака с мужем , но он гражданин другой страны , никогда не был прописан в квартире и в БТИ она зарегистрирована только на меня . Нужен ли вообще какой-либо документ , если , например , хочу подарить квартиру или продать ?

Галина Баранова :: Борисов


Ключевые слова: оформление согласие мужа на продажу квартиры

  Ответов: 1

имущество, приобретенное в период брака, является собственностью обоих супругов и может быть разделено между ними поровну. если иное не указано в Брачном Договоре. поэтому, если вы захотите такое имущество продать или подарить, потребуется согласие супруга(бывш.супруга). заключите с ним, с его согласия, до расторжения брака Брачный Договор, в котором и укажите, какое имущество принадлежит только вам. БД удостоверяется у нотариуса, регистрируется в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.04.2015 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2015 в 19:05

А нет ли такого документа как " Согласие на отчуждение имущества ", в котором перечисляется на что он не претендует ?

Галина Баранова :: Борисов


  Ответов: 1

Вы вправе между собой составить какой угодно документ - хоть " Согласие на отчуждение имущества", хоть Клятву об имуществе, но все они будут иметь силу только в стенах вашего дома. Определить статус имущества в соответствии с законодательством можно так, как ответил выше коллега. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2015 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы