Вопрос № 230880 Опубликовано 29.04.2015 в 11:31

Развод

Здравствуйте. Собираюсь разводиться с мужем. Живем в его квартире, но ремонт сделан за мой счет (документально оформлено). Подскажите, могу ли я при разводе рассчитывать на возврат затраченных среств в полном объеме?

Юлия :: Минск

Ключевые слова: Развод, раздел имущества

  Ответов: 1

с доброй воли Вашего мужа  

Лена Юдина :: 29.04.2015 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2015 в 13:51

Почему с "доброй воли", если деньги на ремонт оформлены как дарение с указанием адреса и с какой целью должны быть потрачены.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

кто кому подарил?  

Лена Юдина :: 29.04.2015 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2015 в 14:45

Мне родители

Юлия :: Минск

  Ответов: 2

Само по себе дарение денег на ремонт,еще не подтверждает трату этих денег на ремонт. Однако, если Ваш ремонт был капитальным, то Вы вправе ставить вопрос в суде о признании доли в праве собственности на квартиру мужа.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.04.2015 в 08:40

право на обращение в суд есть, но само по себе обращение в суд не означает удовлетворение Ваших требований. Чтобы надеяться на решение суда о признании за Вами доли в праве собственности на квартиру капитальный ремонт должен значительно увеличить стоимость квартиры (должно быть значимое сопоставление, например в 2 раза).  

Лена Юдина :: 30.04.2015 в 14:14