Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право общежитие отпуск брак армия продажа ребенок долг имущество декретный отпуск увольнение зарплата выселение оформление оформление документов гражданство очередь беременность приватизация молодая семья алименты квартира налоги документы сроки прописка строительство раздел суд амнистия раздел имущества наследство льготы отработка оплата недвижимость ип компенсация молодой специалист льготный кредит налог распределение развод жилье контракт лицензия работа пособие иск регистрация права кредит аренда договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230880 Опубликовано 29.04.2015 в 11:31

Развод

Здравствуйте. Собираюсь разводиться с мужем. Живем в его квартире, но ремонт сделан за мой счет (документально оформлено). Подскажите, могу ли я при разводе рассчитывать на возврат затраченных среств в полном объеме?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел имущества

  Ответов: 1

с доброй воли Вашего мужа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.04.2015 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2015 в 13:51

Почему с "доброй воли", если деньги на ремонт оформлены как дарение с указанием адреса и с какой целью должны быть потрачены.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

кто кому подарил? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.04.2015 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2015 в 14:45

Мне родители

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Само по себе дарение денег на ремонт,еще не подтверждает трату этих денег на ремонт. Однако, если Ваш ремонт был капитальным, то Вы вправе ставить вопрос в суде о признании доли в праве собственности на квартиру мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.04.2015 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

право на обращение в суд есть, но само по себе обращение в суд не означает удовлетворение Ваших требований. Чтобы надеяться на решение суда о признании за Вами доли в праве собственности на квартиру капитальный ремонт должен значительно увеличить стоимость квартиры (должно быть значимое сопоставление, например в 2 раза). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.04.2015 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы