Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189961
 Всего ответов: 214655
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит лицензия жилье строительство развод амнистия ип зарплата долг работа раздел гражданство приватизация армия отпуск имущество компенсация регистрация общежитие иск недвижимость наследство оплата беременность оформление документов сроки раздел имущества налог молодая семья распределение прописка выселение права ребенок алименты договор право продажа документы пособие увольнение льготы очередь декретный отпуск оформление квартира аренда контракт молодой специалист суд отработка кредит брак налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230878 Опубликовано 29.04.2015 в 11:05

имеет ли право супруга на недвиж. на дареной участке

здавствуйте! Подскажите пожалуйста я женат, мои родители подарили мне земельный участок (дачный). я достраивал садовый домик, подскажите нужно ли оформлять садовый домик в дарственную? Или так как земелный уч. подарен то автоматом дарится все что там находится? какими прав. актоми это регилируется. Спасибо.

Савич Александр :: Гродно


Ключевые слова: дарение

  Ответов: 1

Это регулируется не только актом, но и элементарно здравым смыслом. Ничего автоматически не дарится. А недвижимость и подавно. Это во-первых. Во-вторых, нужно кому-то что-то оформлять или нет - в данном случае сказать нельзя, поскольку об обязанности речь не идет. Это право человека - дарить сове имущество или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 29.04.2015 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2015 в 16:08

Я хочу уточнить. можно ли оформить дарственную на недвижимость, если на участок дарств. оформлена 5 лет назад.спасибо.

Савич Александр :: Гродно


  Ответов: 1

можно, дарение разных объектов гражданского права между собой непосредственно не связаны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 29.04.2015 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275637: имеет ли моя мать право подарить свою долю в общей долевой собственности без согласия в ней зарегистрированных?

Вопрос № 275616: Каким образом я могу оформить половину недвижимости на себя, если при разводе имущество не делили?

Вопрос № 275542: Как оформить договор дарения дачи?

Вопрос № 275329: можно ли подарить квартиру с прописанным совершеннолетним сыном

Вопрос № 275174: Есть ли перечень документов, подтверждающих основания отчуждения жилого помещения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
322 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
204 ответов
57 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
83 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
42 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276013Лавда Лада 14.12.17 в 17:58
276026Дина Белова14.12.17 в 17:34
276016Александр14.12.17 в 17:06
276015Ткачева О.14.12.17 в 16:58
276019Никита14.12.17 в 16:45
276022Марина Ивано...14.12.17 в 16:21
276020Шестакова Та...14.12.17 в 15:38
276007Елена14.12.17 в 15:36
275825Иван Ураганов14.12.17 в 15:35
275992Сафаров Игорь14.12.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы