Вопрос № 230878 Опубликовано 29.04.2015 в 11:05

имеет ли право супруга на недвиж. на дареной участке

здавствуйте! Подскажите пожалуйста я женат, мои родители подарили мне земельный участок (дачный). я достраивал садовый домик, подскажите нужно ли оформлять садовый домик в дарственную? Или так как земелный уч. подарен то автоматом дарится все что там находится? какими прав. актоми это регилируется. Спасибо.

Савич Александр :: Гродно

Ключевые слова: дарение

  Ответов: 1

Это регулируется не только актом, но и элементарно здравым смыслом. Ничего автоматически не дарится. А недвижимость и подавно. Это во-первых. Во-вторых, нужно кому-то что-то оформлять или нет - в данном случае сказать нельзя, поскольку об обязанности речь не идет. Это право человека - дарить сове имущество или нет.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 29.04.2015 в 13:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2015 в 16:08

Я хочу уточнить. можно ли оформить дарственную на недвижимость, если на участок дарств. оформлена 5 лет назад.спасибо.

Савич Александр :: Гродно

  Ответов: 1

можно, дарение разных объектов гражданского права между собой непосредственно не связаны  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 29.04.2015 в 19:39