Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа строительство молодой специалист распределение очередь отработка документы аренда регистрация гражданство декретный отпуск налоги раздел имущества наследство налог компенсация общежитие имущество льготный кредит оплата ребенок сроки пособие иск раздел выселение работа договор оформление документов отпуск суд молодая семья алименты кредит лицензия развод ип квартира приватизация оформление контракт брак прописка долг армия льготы жилье недвижимость увольнение беременность амнистия право зарплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230860 Опубликовано 29.04.2015 в 00:26

может ли продать посторонним людям?

Добрай ночи.Мой вопрос;Умерла бабушка,остался дом .Существует три наследника(две дочери пенсионерки и трое взрослых детей умершего сына)Двое этих детей отказываются от наследства в пользу третьего.Может ли этот третий наследник продать свою часть дома посторонним людям?

София :: город Борисов


Ключевые слова: наследство, продажа, имеет ли право.

  Ответов: 1

может продать, после того, как примет в наследство свою долю дома и оформит ее в собственность, если эту долю не приобретут другие собственники - две дочери пенсионерки в течение одного месяца после того, как третий письменно(сам или через нотариуса) ее предложит купить за назначенную им цену. чтобы этого не произошло, одной из дочерей пенсионерок - собственниц оставшихся долей, надо дою третьего купить. за назначенную им цену. в течение одного месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.04.2015 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2015 в 22:45

уточните,пожалуйста,две дочери пенсионерки,могут ли они купить эту часть в рассрочку и на какой срок?И можно ли что-нибудь сделать так,чтобы вообще их доля не продавалась?Хотелось бы оставить для всех как память.

София :: город Борисов


  Ответов: 1

уточняю,пожалуйста,две дочери пенсионерки,могут купить эту часть в рассрочку. если "третий" согласится на рассрочку. а не согласится, значит купить надо так, как указано в пред.ответе. иначе, может продать любому. да, кому-то хотелось, чтобы вообще чужая доля не продавалась? а кому-то хочется свою собственность продать? поэтому закон защищает права тех, кто в соответствие установленным им требованиям продает свою собственность. а не тех, кто пытается этому препятствовать. и хотение "оставить для всех как память" не является основанием. короче: в течение одного месяца остальные сособственники могут купить долю за предложенную цену. не купят, доля свободно продается кому угодно. на этом - все. ВАМ ДАНА ПОДРОБНАЯ, КОНСУЛЬТАЦИЯ. ОНА ЗАКОНЧЕНА. ПОСЛЕДУЮЩИЕ, НЕПРЕРЫВНО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДАЙТЕ СО СВОИМ АДВОКАТОМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.04.2015 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264379: Должен ли платить разницу в цене

Вопрос № 262990: отзыв согласия на продажу квартиры

Вопрос № 262430: Могу ли я продать квартиру,будучи в разводе?

Вопрос № 262363: Как правильно передать свое авто, для последующей его продажи, третьему лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы