Вопрос № 230860 Опубликовано 29.04.2015 в 00:26

может ли продать посторонним людям?

Добрай ночи.Мой вопрос;Умерла бабушка,остался дом .Существует три наследника(две дочери пенсионерки и трое взрослых детей умершего сына)Двое этих детей отказываются от наследства в пользу третьего.Может ли этот третий наследник продать свою часть дома посторонним людям?

София :: город Борисов

Ключевые слова: наследство, продажа, имеет ли право.

  Ответов: 1

может продать, после того, как примет в наследство свою долю дома и оформит ее в собственность, если эту долю не приобретут другие собственники - две дочери пенсионерки в течение одного месяца после того, как третий письменно(сам или через нотариуса) ее предложит купить за назначенную им цену. чтобы этого не произошло, одной из дочерей пенсионерок - собственниц оставшихся долей, надо дою третьего купить. за назначенную им цену. в течение одного месяца.  

Сергей Иванович :: 29.04.2015 в 07:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2015 в 22:45

уточните,пожалуйста,две дочери пенсионерки,могут ли они купить эту часть в рассрочку и на какой срок?И можно ли что-нибудь сделать так,чтобы вообще их доля не продавалась?Хотелось бы оставить для всех как память.

София :: город Борисов

  Ответов: 1

уточняю,пожалуйста,две дочери пенсионерки,могут купить эту часть в рассрочку. если "третий" согласится на рассрочку. а не согласится, значит купить надо так, как указано в пред.ответе. иначе, может продать любому. да, кому-то хотелось, чтобы вообще чужая доля не продавалась? а кому-то хочется свою собственность продать? поэтому закон защищает права тех, кто в соответствие установленным им требованиям продает свою собственность. а не тех, кто пытается этому препятствовать. и хотение "оставить для всех как память" не является основанием. короче: в течение одного месяца остальные сособственники могут купить долю за предложенную цену. не купят, доля свободно продается кому угодно. на этом - все. ВАМ ДАНА ПОДРОБНАЯ, КОНСУЛЬТАЦИЯ. ОНА ЗАКОНЧЕНА. ПОСЛЕДУЮЩИЕ, НЕПРЕРЫВНО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДАЙТЕ СО СВОИМ АДВОКАТОМ.  

Сергей Иванович :: 29.04.2015 в 23:25