Вопрос № 230852 Опубликовано 28.04.2015 в 21:33

имеют ли право продать третью часть дома посторонним людям?

Здравствуйте.Мой вопрос:после смерти бабушки на её дом есть три наследника(две дочери пенсионерки и трое детей умершего сына)Могут ли трое детей умершего сына продать свою долю постороннему человеку?

Рассоха София :: город Борисов

Ключевые слова: наследство, продажа, имеют ли право.

  Ответов: 1

Если две дочери пенсионерки и трое детей умершего сына - это не трое наследников. Во-первых, надо наследство для начала принять, а потом ставить вопрос о распоряжении долей.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.04.2015 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2015 в 22:36

уточните,пожалуйста;в права наследства в ступили все-можно как-то сделать так ,чтобы третья часть не продавалась посторонним людям ,а продалась только сёстрам и по частям?

Рассоха София :: город Борисов

  Ответов: 1

Дети умершего брата вправе распорядиться своей долей лишь после получения отказа от сестер от покупки их частей дома.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.04.2015 в 08:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2015 в 14:04

а если в доме прописана одна из дочерей-может ли третья часть дома быть продана посторонним людям?

София :: город Борисов

  Ответов: 1

Может.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.04.2015 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2015 в 11:21

уточните,пожалуйста,так как дочери пенсионерки-они могут ли претендовать на рассрочку по выплате за третью часть?

Рассоха София :: город Борисов

  Ответов: 1

Этот вопрос надо решать по договоренности с продавцом. Никто никого понудить не может продавать долю на каких-то условиях.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.04.2015 в 17:01