Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление амнистия налоги оформление документов приватизация раздел молодой специалист договор недвижимость зарплата продажа отработка компенсация оплата армия очередь гражданство регистрация отпуск право раздел имущества увольнение выселение контракт строительство иск беременность квартира декретный отпуск ребенок жилье алименты брак льготный кредит пособие ип льготы распределение кредит наследство сроки имущество права общежитие налог документы аренда лицензия молодая семья долг прописка развод суд работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230835 Опубликовано 28.04.2015 в 16:19

Раздел имущества при разводе

Здравствуйте! В браке 10 лет, есть ребенок 6 лет. Куплена 2-х комнатная квартира 7 лет назад. Часть денег дал отец мужа ( 60 %), продав дом, о чем есть бумага дарения не заверенная нотариусом. Часть денег мои родителя и оставшаяся сумма кредит. Кредит выплачен. В квартире прописаны муж и ребенок. Ремонт, покупка техники и мебели производились за общие деньги . Муж 2 года нигде не работал, ездил в Россию, гасил долг, который образовался в результате его участия на бирже Форекс. Денег не перечислял. Приехал домой, 3 месяца безработный, с апреля устроился на работу. Дома постоянные скандалы на бытовой почве, последний скандал закончился рукоприкладством, выгнал нас с ребенком из дома. Сейчас мы проживаем на съемной квартире. Из дома успели забрать только одежду, он закрыл на ключ комнаты и поставил сигнализацию, которая при открытии квартиры моим ключом пищит на весь подъезд. На контакт муж не выходит, денег не дает. Что мне делать? Как правильно себя вести? Что мне принадлежит по закону? Как разделить квартиру и нажитое имущество? За какой период можно востребовать алименты? Спасибо.

Гаврилова Елена :: Гомель


Ключевые слова: раздел квартиры, имущества, алименты

  Ответов: 1

не можете с мужем поделить имущество мирно - обращайтесь в суд за разделом совместно нажитого имущества. Алименты, к.п., взыскиваются на будущее время до достижения ребенком 18-летнего возраста; обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.04.2015 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254767: Обжаловать действие судебного исполнителя?

Вопрос № 250348: чеки имущества по наследству

Вопрос № 243979: Раздел имущества с учетом подарочной части в предыдущем жилье

Вопрос № 243856: Обеспечительная мера в иске

Вопрос № 236702: можно ли отсудить недостроенный дом и что будет после раздела имущества судом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы