Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ип раздел наследство оформление армия право зарплата недвижимость молодая семья беременность лицензия долг раздел имущества регистрация молодой специалист алименты права контракт брак компенсация оплата декретный отпуск очередь прописка амнистия приватизация квартира суд ребенок увольнение выселение распределение кредит развод сроки пособие иск отработка аренда продажа общежитие налог имущество документы работа льготный кредит договор льготы оформление документов строительство гражданство налоги жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230834 Опубликовано 28.04.2015 в 16:07

Будет ли внебрачный ребенок наследником первой очереди?

У меня есть мать и отец. Они в браке. У моего отца есть любовница. Есть ли вдруг у них будет ребенок внебрачный, то будет ли он наследником первой очереди на квартиру, которую мой отец получил по наследству от своего отца (моего деда). А если мой отец напишет завещание только на меня, то будет ли он все равно претендовать на долю в ней по обязательной доле?

Алекс :: Брест


Ключевые слова: наследство, внебрачный ребенок, завещание

  Ответов: 1

любой ребенок наследодателя, брачный или внебрачный, является наследником первой очереди по закону. также такой ребенок может претендовать на обязательную долю в наследстве по завещанию, в котором НЕ БУДЕТ указан наследником, если на момент открытия наслдества будет несовершеннолетним, инвалидом любой группы, пенсионером. размер его обязательной доли должен быть не менее половины ЕГО доли, при наследовании по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2015 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2015 в 16:37

А если он будет совершеннолетним к моменту открытия наследства. Но будет завещание, в котором его не будет. Тогда не имеет ни на что право наследования?Спасибо

Алекс :: Брест


  Ответов: 1

не имеет. пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2015 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256962: можем ли мы подать в суд,за то,что она портит деловую репутациюи унижает честь и достоинство и какой шанс нам выйграть дело?

Вопрос № 216601: Когда правильно подавать на развод при наличии недостроенного дома в кредит?

Вопрос № 192925: квартира, развод

Вопрос № 165141: Имеет ли право муж гражданин ЛТ претендовать на квартиру

Вопрос № 153953: Имеет ли право внебрачный ребенок и его мать на долю имущества после развода отца с его супругой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы