Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация договор оформление документов жилье недвижимость приватизация амнистия работа налоги гражданство иск наследство алименты отпуск право льготный кредит распределение льготы армия молодая семья прописка пособие кредит молодой специалист брак долг общежитие строительство лицензия раздел имущества раздел очередь права контракт сроки квартира ребенок аренда беременность налог отработка компенсация оплата декретный отпуск продажа выселение увольнение ип развод документы оформление имущество суд зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230828 Опубликовано 28.04.2015 в 15:18

на что претендую я при оформлении наследства приватизированной квартиры

Ситуация о наследстве следующего характера.У меня умерла бабушка. Осталась 3х комнатная квартира. В приватизации этой квартиры участвовали я, мой родной брат и моя мама и бабушка в следующих долях (руб)( 65/65/209/523)=862р. Все трое зарегистрированы в этой квартире. Мой отец умер (сын бабушки). Осталась дочь бабушки (моя тетя). Прописана в другом месте и имеет в собственности свою квартиру.Каким образом будет распределено наследство в таком случае. На что имеет право тетя (дочь моей бабушки) и на что претендую я, мой брат и моя мама. Куда необходимо обращаться и с каким набором документов.Спасибо

Иванов А :: Брест


Ключевые слова: наследство, права, документы,

  Ответов: 1

если не было завещания, то ДОЛЯ бабушки в квартире будет наследоваться по закону поровну, между ее наследниками первой очереди - вашей теткой и, по праву представления вашим братом и вами (доля отца, равная доле тетки - поровну, между двоими его детьми). ваша мать в наследовании по закону участия не принимает. в течение 6 мес. со дня открытия наследства вам с паспортом(обязательно), со свидетельством о смерти и свидетельством о праве собственности на долю квартиры наследодателя(не обязательно), обратиться к нотариусу для подачи заявления о принятии наследства. кто, где "прописан", что имеет в собственности, на право наследовать не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2015 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы