Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ип беременность амнистия отпуск раздел регистрация ребенок недвижимость распределение строительство выселение раздел имущества наследство контракт налог пособие лицензия документы зарплата долг иск налоги армия жилье оформление имущество кредит молодой специалист прописка оформление документов декретный отпуск работа развод очередь гражданство квартира компенсация молодая семья брак алименты льготы сроки отработка суд право оплата договор увольнение права льготный кредит аренда общежитие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23080 Опубликовано 07.04.2008 в 18:54

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли увольняться, находясь в отпуске, и если да, то не повлечет ли это каких-то дополнительных выплат предприятию с моей стороны? Спасибо.

Лепилов Евгений :: Жлобин


  Ответов: 1

Для начала надо знать на основе чего Вы работаете: контракт или бессрочный труд. договор. Если контаркт то уволиться можно в случаях: 1) достижения соглашения 2)по истечению срока действия 3) в порядке перевода к другому Нанимателю 4) если имеют место нарушения со стороны Нанимателя. Также надо помнить, что отпуск не может выходить за срок контракта. Так что находясь в отпуске, можно достичь соглашения сторон и быть уволенным. Если бессрочный договор, то действует правило о предупржденеии Нанимателя за 1 месяц до увольнения. Находясь в отпуске можно послать заказное письмо, при этом месячный срок начнет течь с дня следующего, за днем вручения письма Нанимателю. Еслм под выплатами Вы подразумеваете удержание за отпуск, предоставленный авансом, то нет, в соответствии со ст. 107, удержания в случае увольнения по соглашению сторон не допускается, а вот по ст. 40 - могут удержать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 08.04.2008 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы