Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение продажа аренда амнистия права приватизация недвижимость налог льготный кредит компенсация ип право очередь иск молодая семья отпуск лицензия контракт документы развод работа пособие декретный отпуск льготы беременность армия алименты раздел суд оформление молодой специалист сроки договор регистрация жилье прописка строительство общежитие долг гражданство квартира кредит распределение зарплата отработка оформление документов имущество наследство налоги раздел имущества брак увольнение ребенок оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230795 Опубликовано 28.04.2015 в 00:48

Имет ли право наниматель отказать в увольнении переводом?

Здравствуйте. Подскажите я хочу поменять место работы (другой город, другое предприятие, но одно и то же ГПО "Белэнерго"). Наниматель с нового места работы готов меня взять переводом (мне так выгоднее, т.к. остается право на получение 13-й зарплаты и др. бонусы). У нас в кол.договоре (на нынешней работе) прописано, что работника, у которого двое и более детей до 16 лет (мой случай)наниматель обязан уволить с месяцем отработки. Т.е. в увольнении меня по соглашению сторон наниматель отказать мне не может. А в увольнении в связи с переводом он мне может отказать?

Александр К. :: Бобруйск


Ключевые слова: увольнение, перевод

  Ответов: 1

Александр, перевод к другому нанимателю регламентируется п.4 ст.35 ТК РБ.Для прекращения трудового договора согласно п.4 ст.35 ТК РБ требуется наличие трех согласий: прежнего и нового нанимателей, а также работника. При этом, дать согласие на перевод - право, а не обязанность нанимателя.В случае если, к примеру, один наниматель согласен принять (уволить) работника в порядке перевода, а другой не желает увольнять (принимать) его в таком порядке, то п.4 ст.35 ТК РБ не может быть применен.В целях содействия реализации трудовых и социально-экономических интересов работников, в том числе предоставления работникам БОЛЕЕ ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЙ, ЧЕМ ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, нормами и положениями коллективного договора организации и (или) соглашений (местного, отраслевого, генерального), могут быть предусмотрены ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ, ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ ДЛЯ РАБОТНИКОВ.Если в коллективном договоре указано, что приведенное в Вашем вопросе положение («что работника, у которого двое и более детей до 16 лет наниматель обязан уволить с месяцем отработки») распространяется только на расторжение трудового договора по соглашению сторон, то говорить о том, что в таком же порядке должно производится увольнение с работы и по п.4 ст.35 ТК РБ нет оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2015 в 06:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 257887: производственная надобность

Вопрос № 257802: будет ли переводится время в Белорусии в 2016г

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы