Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел имущества налог продажа пособие беременность квартира раздел увольнение зарплата права оформление документов алименты жилье молодая семья строительство ребенок кредит суд очередь армия иск компенсация документы долг распределение лицензия декретный отпуск молодой специалист выселение недвижимость льготный кредит наследство контракт амнистия аренда прописка льготы общежитие ип развод отработка договор работа сроки оформление имущество регистрация право налоги гражданство приватизация отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230781 Опубликовано 27.04.2015 в 20:20

как забрать у фирмы положенное пособие по уходу за ребёнком до 3 лет?

здравствуйте!я многодетная мама,нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.в июле отпуск заканчивается.предприятие с февраля не выплачивает пособие.инспектор по соц защите сказал "выбивать" деньги самой.хотелось бы узнать как?

сильванович ольга :: гродно


Ключевые слова: невыплата пособия по уходу за ребёнком

  Ответов: 2

Можете обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченного пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.04.2015 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, на основании ч.7 ст.20 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 №7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", государственные пособия, предусмотренные статьями 12 (пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет) и 14 настоящего Закона, назначенные по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ЗА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ.Согласно п.13 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 № 569, государственные пособия, указанные в подпунктах 1.1 - 1.5 пункта 1 настоящего Положения (пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет), назначенные по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ В ДНИ, УСТАНОВЛЕННЫЕ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ (денежного довольствия).В ст. 5 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" предусмотрено, что организации, назначающие и выплачивающие пособие, ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ЕГО СВОЕВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ.В случае если пособие в установленном порядке не выплачивается, то причину этого получатель пособия может выяснять у плательщика в устной или ПИСЬМЕННОЙ форме.Если невыплата пособия связана с несвоевременной выплатой заработной платы, можно обратиться в областное управление Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь для принятия соответствующих мер реагирования.Если по итогам обращения к плательщику вопрос о выплате пособия не был своевременно решен в установленном порядке, тогда получатель пособия так же может обратиться в суд и прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2015 в 06:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы