Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь документы компенсация зарплата контракт декретный отпуск раздел налоги прописка иск суд сроки льготы долг пособие льготный кредит алименты армия общежитие недвижимость молодая семья строительство права имущество жилье аренда квартира ип отработка ребенок выселение кредит амнистия распределение договор продажа оформление регистрация увольнение оплата наследство оформление документов приватизация брак право гражданство беременность налог работа отпуск раздел имущества молодой специалист развод лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230777 Опубликовано 27.04.2015 в 19:03

Имеет ли право наниматель держать если контракт не давали еще

Имеет ли право наниматель не увольнять по требованию работника, если у меня на работе трудовой контракт, но я его не подписывал. Я работаю пол года но контракта не давали, но тут контрактная система. Если я захочу уволится и предупрежу за месяц имеет ли право наниматель меня держать ??

Сухов Стесан :: Минск


Ключевые слова: Работник, наниматель, контракт

  Ответов: 2

Если вы контракт не подписывали, то фактически у вас трудовой договор на неопределенный срок. Можете увольняться по собственному желанию, предупредив нанимателя за 1 месяц. Через месяц наниматель обязан вас уволить, а вы имеете право не выходить на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.04.2015 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы должны понимать, что увольнение с работы по требованию (ст.41 ТК РБ) работника и по его желанию (ст.40 ТК РБ) – это совершенно разные основания расторжения трудового договора. При этом, имеются существенные отличия в порядке и условиях прекращения трудовых отношений.Поэтому, во-первых, необходимо определиться с основанием увольнения с работы.Во-вторых, в своем вопросе Вы указываете, что «… у меня на работе трудовой контракт, но я его не подписывал Я работаю пол года но контракта не давали, но тут контрактная система». В этой связи, нельзя забывать, что в силу ч.1 ст.18 ТК РБ, трудовой договор, причем как контракт, так и бессрочный трудовой договор, заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах и подписывается сторонами. Один экземпляр передается работнику, другой хранится у нанимателя. Кроме того, фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, БЫЛ ЛИ ПРИЕМ НА РАБОТУ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ ОФОРМЛЕН. Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее трех дней после ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ТРЕБОВАНИЯ РАБОТНИКА, профсоюза исходя из сложившихся условий (ч.2 – 3 ст.25 ТК РБ).В-третьих, не известно, что прописано в приказе нанимателя о приеме на работу, который должен объявляться работнику под роспись. К тому же, работник работал пол года и ему согласно п.2.5 Декрета Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 N 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины", должны были предоставляться дополнительные меры стимулирования труда (повышение тарифной ставки (не более чем на 50 процентов, если больший размер не предусмотрен законодательством).Таким образом, если увольняться с работы, то чтобы избежать увольнения за прогул, необходимо к этому подойти грамотно и изучив все необходимые документы.Дополнительные вопросы и нюансы можно обсудить в телефонном разговоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2015 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2015 в 00:16

Тоесть на данный момент со мной трудовой бессрочный договор скажем так заключен, или даже если я контракт не видел в глаза то считается что я его подписал если я уже работаю пол года?

Сухов Степан :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы помните,что не подписывали контракт, значит Вы работаете по трудовому договору на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.04.2015 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243076: Полномочия работника на основании договора коллективной материальной ответственностью

Вопрос № 199443: Работник пришел на работу пьяным. Может ли акт служить основанием для объявления ему выговора или увольнения???

Вопрос № 172946: Имеет ли право работник на отпуск в связи с подготовкой дипломного проекта.

Вопрос № 259336: Имеет ли право наниматель отказать изменить график работы матери- одиночке?

Вопрос № 259214: Взыскание с нанимателя задолженности по зарплате

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы