Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191360
 Всего ответов: 216380
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ип лицензия имущество работа право ребенок распределение прописка отпуск долг налоги регистрация беременность увольнение льготы выселение сроки гражданство общежитие очередь зарплата контракт брак наследство иск продажа договор недвижимость квартира льготный кредит приватизация отработка раздел имущества аренда амнистия армия алименты документы налог развод кредит декретный отпуск пособие жилье суд молодая семья права строительство компенсация раздел оформление оплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230761 Опубликовано 25.04.2015 в 19:43

еженедельный непрерывный отдых отсутствует

График работы такой(8 часов) с 8 до 17 пн,вт,ср,чт,пт.По сб. и вс.три раза в месяц выпадают дежурства(12 часов) с 8 до 20 или с 20 до 8.За работу в выходные дни организация предоставляет выходной и еще 4 часа в другой день КРОМЕ ПН. ПТ. И ДВА ВЫХОДНЫХ ПОДРЯД ТОЖЕ ПОД ЗАПРЕТОМ В ИТОГЕ У МЕНЯ НЕПРЕРЫВНОГО ОТДЫХА В МЕСЯЦ 42 ЧАСА,а не в неделю.Законно ли отсутствие еженедельного непрерывного отдыха 42 часа.Учет рабочего времени месяц.

денисов эдуард :: Брест


Ключевые слова: НЕПРЕРЫВНЫЙ ОТДЫХ

  Ответов: 1

Эдуард, продолжительность еженедельного непрерывного отдыха регламентирована ст.138 ТК РБ, согласно которой продолжительность еженедельного непрерывного отдыха должна быть не менее 42 часов.Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха исчисляется согласно ПРАВИЛАМ ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА ИЛИ ГРАФИКУ РАБОТ (СМЕННОСТИ) с момента окончания рабочего дня (смены) накануне выходного дня (выходных дней) и до момента его начала в первый после выходного дня (выходных дней) рабочий день.Вместе с тем, необходимо учитывать режим рабочего времени, который определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности).Так, соглоасно ч.3 ст.138 ТК РБ, при сменной работе, а также суммированном учете рабочего времени минимальная продолжительность еженедельного отдыха МОЖЕТ ИСЧИСЛЯТЬСЯ В СРЕДНЕМ ЗА УЧЕТНЫЙ ПЕРИОД.В этой связи, если имеют место нарушения законодательства о труде, трудового договора, коллективного договора, соглашений, тогда можно обратиться в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ).В этом случае, для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.04.2015 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
354 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
335 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:15
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09
277139ольга24.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы