Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178073
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит зарплата иск оплата работа молодой специалист отпуск сроки развод армия договор суд оформление льготный кредит оформление документов отработка недвижимость продажа льготы алименты приватизация ребенок распределение пособие очередь гражданство аренда имущество беременность долг жилье брак налоги амнистия наследство строительство налог контракт право ип лицензия регистрация увольнение выселение декретный отпуск прописка документы права квартира общежитие молодая семья раздел имущества компенсация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230725 Опубликовано 25.04.2015 в 10:59

Имеет ли право ГАИ не ставить на учет транспорт?

Имеет ли право ГАИ отказать в перерегистрации? Переоформлял на свое имя транспортное средство по договору купли-продажи (смена владельца), транспортное средство передано мне по договору до момента обращения в ГАИ. Когда я приехал на следующий день чтобы забрать свои документы, мне было отказано в их выдаче, со слов сотрудника МРО ГАИ, мне отказано в перерегистрации и получении документов по причине того, что предыдущий владелец уклоняется от службы в ВС РБ. Транспортное средство не в розыске, как я понимаю в розыске только бывший владелец. Изучив нормы Закон от 05.01.2008 №313-З (ст. 32) Постановления N 1849 от 31.12.2002 (п.26, п.30 Положения о регистрации) и ГК РБ (ст. 224) я полагаю что ГАИ нарушает мои права. Или есть какие-то нормы которые позволяют ГАИ в данном случае отказать мне в перерегистрации?

Навицкая Любовь :: Минск


Ключевые слова: ГАИ, регистрация, постановка на учёт, уклонист

  Ответов: 1

В первую очередь постарайтесь добиться письменного ответа об отказе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 25.04.2015 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2015 в 12:42

Чем мне поможет отказ? Если в письме он напишут то же самое, что и устно сказали, что военкамат прислал письмо о приостановлении любых действий в отношении продавца?

Навицкая Любовь :: Минск


  Ответов: 1

При имеющейся от вас информации считаю что неправомерно отказали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 28.04.2015 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2015 в 12:48

Наши гос. органы умеют расплывчиво писать ответы из которых ничего не понятно. Меня больше интересует вопрос правомерно ли они поступают или нет?

Навицкая Любовь :: Минск


  Ответов: 1

Если вы хотите восстановить нарушенные права, необходимо обратиться с жалобой в вышестоящий орган, либо в суд, но для этого нужен официальный отказ в которой они обязаны сослаться на норму по которой отказывают в совершении данных действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 28.04.2015 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226011: Могут ли многодетную семью поставить на очередь на жильё

Вопрос № 219709: постановка на учёт нуждающихся в жилье.

Вопрос № 190738: Возможно ли гражданину Российской Федерации приобрести и зарегистрировать (поставить на учёт) автомобиль в Республике Беларусь?

Вопрос № 158367: как построить жильё военному

Вопрос № 63456: Имею ли я право для постановки на учёт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы