Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение жилье строительство имущество недвижимость беременность алименты ип оплата раздел квартира льготный кредит брак гражданство зарплата очередь лицензия общежитие амнистия оформление декретный отпуск оформление документов молодая семья отработка договор налог выселение налоги аренда развод сроки суд кредит права армия наследство документы ребенок право раздел имущества долг льготы увольнение продажа компенсация регистрация отпуск иск контракт прописка молодой специалист работа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230711 Опубликовано 25.04.2015 в 07:19

Нужно ли переписывать заявление на увольнение по истечению числа указанного в заявлении ?

Ситуация следующая,я отправил заказным письмом заявление на увольнение по соглашению сторон на 21 число, но 21 не уволили, а лишь написали резолюцию "Уволить 21 числа не представляется возможным " и теперь говорят что заявление неправильно написано, так как надо было писать не на 21, а с 21. Нужно ли переписывать заявление в данной ситуации ?

Sergeу Rifleman :: Bereza


Ключевые слова: увольнение, срок, истечение, заявление

  Ответов: 2

Вам нужно подавать новое заявление. И если правильно писать заявление, то сл. образом: прошу меня уволить 21.04.2015 по соглашению сторон", т.е. никаких "на" или "с". А по соглашению можно уволиться при наличии не только вашего желания уволиться, но и согласия нанимателя, т.е. соглашения двух сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.04.2015 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, следует исходить из того, что трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным ТК РБ (ч.1 ст.35 ТК РБ).Если Вы хотите уволиться с работы, тогда необходимо определиться с тем, по какому трудовому договору Вы работаете (на неопределенный срок, срочный (контракт).Дело в том, что законодательством предусмотрены существенные отличия в порядке расторжения срочного и бессрочного трудового договора.При этом, нужно ли переписывать заявление в данной ситуации – решать исключительно Вам.В первую очередь, акцентирую Ваше внимание на то, что увольнение с работы по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ) возможно лишь в том случае, когда стороны (наниматель и работник) договорятся об этом.В этой связи, одного лишь Вашего желания прекратить трудовые отношения не достаточно, и здесь не имеет решающего значения заказным либо простым письмом отправлять свое заявление и как в нем указывать - «писать не на 21, а с 21». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.04.2015 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75793: Имеет ли место истечение срока исковой давности?

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Вопрос № 258832: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы