Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налог зарплата увольнение оформление документов распределение суд имущество приватизация продажа право компенсация гражданство декретный отпуск молодой специалист амнистия кредит оформление строительство беременность лицензия брак общежитие права прописка недвижимость отпуск квартира оплата документы ребенок пособие алименты раздел аренда контракт договор выселение наследство сроки льготы раздел имущества налоги очередь ип жилье иск регистрация работа развод отработка долг льготный кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230707 Опубликовано 24.04.2015 в 23:58

взыскание транспортных расходов

Здравствуйте! Моя сестра подавала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отправили пройти ДНК экспертизу в другой город. Отцовство подтвердилось (99,9%). Суд, помимо основного решения, присудил ответчику возместить судебные издержки, кроме транспортных расходов (хотя чеки имеются). Судья сослался на то, что нельзя проверить расход топлива авто и нет доказательств, что истец заправляла именно свою машину. Вопрос: На основании чего могло быть вынесено такое решение? Можно ли его обжаловать? И как вообще правильно оформить взыскание транспортных расходов (что нужно еще помимо указания их в ходатайстве и наличия чеков)?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: судебные издержки

  Ответов: 1

На основании чего было вынесено такое решение, лучше уточнить у суда. Вы же пишете - "Судья сослался на то, что нельзя проверить расход топлива авто и нет доказательств, что истец заправляла именно свою машину". Можете обжаловать решение в части взыскания судебных расходов. Чтобы требовать взыскание расходов, необходимо их доказать (т.е. что они были понесены) и обосновать (что они были необходимы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2015 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2015 в 00:34

Спасибо за оперативный ответ! Подскажите, пожалуйста, как правильно доказать транспортные расходы (помимо чеков) ?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Представить документы о владении транспортным средством, расчеты расходования ГСМ для данного транспортного средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2015 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259679: Кто понесет судебные издержки, если процедура необходима по вине госслужбы?

Вопрос № 259085: Взыскание с ответчика судебных издержек

Вопрос № 258615: Ходатайство

Вопрос № 219916: судебные издержки

Вопрос № 219630: Как грамотно самостоятельно составить исковое заявление о признании доли в собственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы