Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодая семья квартира зарплата приватизация отпуск кредит распределение увольнение оплата общежитие наследство компенсация амнистия права брак ребенок сроки долг развод документы льготы имущество ип оформление налог налоги суд армия оформление документов лицензия льготный кредит выселение декретный отпуск очередь регистрация договор беременность раздел имущества молодой специалист продажа строительство прописка алименты иск отработка раздел право недвижимость аренда жилье пособие работа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230700 Опубликовано 24.04.2015 в 21:50

неявка ответчика

Здравствуйте. Ответчиком в суде является пожилая женщина (имущественный вопрос). Первый раз на заседание она не явилась (легла в больницу), сейчас будет второе заседание, она сказала, что тоже не явится и никто ее не заставит. Я с ней пробовала поговорить. Скажите как долга она может не являться на заседания, я еду на заседания в суд с другого города (300 км), трачу время и деньги. Что может предпринять судья? Или это будет длиться бесконечно. Что мне можно сделать в этой ситуации?

Алла :: Брест


Ключевые слова: суд, ответчик, неявка

  Ответов: 1

Суд может (но не обязан) при вынесении решения возложить на нее Ваши расходы по явке, если причины её неявки будут признаны неуважительными. Если ответчица предупреждает о том, что не сможет явиться в суд, то уточняйте у судьи о переносе судебного заседания заранее по телефону, а не по прибытии из другого города. Можете обратиться к адвокату, который будет вместо Вас посещать судебные заседания. При наличии уважительной причина для неявки в судебное заседание она может не являться так долго, сколь долго длятся эти уважительные причины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.04.2015 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276918: Неявка по повестке

Вопрос № 273093: имеет ли право суд не развести с мужем

Вопрос № 261699: Какие последствия могут быть за неявку в суд свидетеля?

Вопрос № 260488: Какое наказание могут дать за неявку на административный процесс в случае перехода на красный свет?

Вопрос № 253467: буду ли я привлечен к ответственности по статье 24.6?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы