Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление армия права молодая семья работа право документы гражданство налоги ребенок выселение зарплата раздел имущества пособие молодой специалист беременность оформление документов раздел контракт аренда льготный кредит общежитие долг льготы отработка налог компенсация распределение декретный отпуск амнистия продажа строительство договор квартира недвижимость лицензия оплата приватизация наследство очередь прописка брак иск жилье отпуск имущество ип суд кредит регистрация алименты сроки увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230682 Опубликовано 24.04.2015 в 19:15

Сокращение

Находясь в декретном отпуске мне предложили перейти на другую интересную для меня должность, я согласилась и написала заявление, что с 16.10.20014 г. прошу перевести меня на такую-то должность. Контракт сразу не подписали (такое у нас часто, подписываются документы задним числом), а кадровик привез подписать контракт прямо домой только 17.11.2014 года. На его экземпляре я поставила нужную дату (16.10.2014), так как ни какого подвоха не ожидала, а на моем экземпляре не проставлены даты подписания ни с моей стороны, ни со стороны руководства, только вначале указано, что контракт от 16.10.2014. После подписания контракта она забрала свой экземпляр, а мне вручила предупреждение о сокращении моей должности как только я выйду с декретного отпуска. Это был настоящий шок для меня. Я подписала предупреждение, но мысль о том, что контракт подписан задним числом ко мне пришла намного позже, когда я все это переварила. Но как теперь доказать, что я подписала контракт задним числом я не знаю. Я думаю, что это могло бы быть основанием того, что были допущены ошибки при переводе меня на новую должность и на основании этого потребовать перевода меня на прежнее место, так как оно есть в штате (если я не права и этим ничего не докажешь напишите). В настоящее время я нахожусь за штатом. В ноябре 2015 года заканчивается декретный отпуск и мне хотелось бы остаться на работе и желательно в прежней должности. Пока мне предлагали только одну должность ниже занимаемой мною ранее и это было на словах, без подписания каких-либо бумаг. Посоветуйте что делать?

Елена Руд :: Жодино


Ключевые слова: сокращение, декретный отпуск

  Ответов: 1

Елена, не волнуйтесь! Проблема есть, её нужно решать. Главное – не совершать заблаговременно необдуманных действий.Не забудьте, что ч.3 ст.268 ТК РБ предусмотрены гарантии при прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детей.Так, расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, не допускается, кроме случаев ЛИКВИДАЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ, ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЛИАЛА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ИЛИ ИНОГО ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ДРУГОЙ МЕСТНОСТИ, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7 - 9 статьи 42 и статьей 47 ТК РБ. В этой связи, не откладывайте дело и для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов (трудовой контракт, предупреждение о сокращении) на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.04.2015 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261605: как правильно уволить продавца при закрытии магазина

Вопрос № 261510: правомерно ли сокращение до достижения ребенка 5 лет

Вопрос № 260759: Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город?

Вопрос № 259467: Должен ли человек писать заявление ?

Вопрос № 258993: Имеют ли право не продлить контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы