Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184584
 Всего ответов: 208721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда развод права алименты пособие жилье амнистия имущество сроки лицензия раздел контракт наследство строительство долг беременность льготы общежитие ип право армия распределение суд выселение молодая семья оформление документов увольнение документы квартира иск молодой специалист ребенок компенсация работа брак недвижимость отпуск налог очередь приватизация льготный кредит регистрация раздел имущества договор кредит декретный отпуск гражданство продажа оформление зарплата прописка отработка оплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230670 Опубликовано 24.04.2015 в 16:42

как можно уволится с работы без отработки до истечения срока контракта

как можно уволится с работы без отработки до истечения срока контракта

Карпович Наталья :: Щучин


Ключевые слова: увольнение, работа, без отработки

  Ответов: 2

по соглашению сторон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.04.2015 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, следует исходить из того, что трудовой договор (контракт) может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным ТК РБ (ч.1 ст.35 ТК РБ).Так, срочный трудовой договор (контракт) может быть в любое время прекращен по соглашению сторон трудового договора (ст.37 ТК РБ). При этом не забудьте, что увольнение с работы по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ) возможно лишь в том случае, когда стороны (наниматель и работник) договорятся об этом. То есть, одного лишь Вашего желания прекратить трудовые отношения в этом случае не достаточно.Кроме этого, срочный трудовой договор (контракт) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора.Факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом (ст.41 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.04.2015 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2015 в 10:33

подскажите кроме как по соглашению сторон можно как-то уволится?В связи со сменой места жительства.такая форма возможна?

Ивановский,Атрем :: Солигорск


  Ответов: 1

возможна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.08.2015 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2015 в 18:15

Елена спасибо,но хотелось бы немного подробнее,какие пути есть еще для увольнения? Заранее СПАСИБО

Ивановский Артем :: Солигорск


  Ответов: 1

ознакомьтесь со ст. 35 ТК, если заключен контракт, то с его условиями, а так же с Декретом ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 15 декабря 2014 г. N 5 "ОБ УСИЛЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К РУКОВОДЯЩИМ КАДРАМ И РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.08.2015 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206889: Я студент очного отделения. Могу ли я уволиться с работы без отработки?

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269701: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269468: Что мне делать?

Вопрос № 269373: Могут ли мне не продлить контракт или изменить должность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы