Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог лицензия контракт регистрация гражданство отпуск долг недвижимость жилье зарплата оформление документов молодой специалист пособие договор суд квартира оформление увольнение общежитие имущество очередь декретный отпуск ребенок работа прописка распределение права молодая семья аренда беременность продажа документы брак льготный кредит льготы сроки право армия развод алименты раздел имущества отработка компенсация наследство строительство иск раздел выселение оплата налоги приватизация кредит амнистия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230651 Опубликовано 24.04.2015 в 12:49

Имеет ли право пенсионный отдел отказать мне в пенсии

Вчера была в пенсионном фонде пришла оформить пенсию по возрасту (55 лет). Имею 16 лет военного стажа. 1981-1994 служила в Советской Армии. 1994-1997 служба в Российской армии. Из них с 1987-1994 Служба в Советской армии в городе Витебске(Беларусь). Вся военная служба в стаж не вошла. кроме того имеется стаж работы в Республике Беларусь 7 лет. Работники пенсионного отдела предложили только социальную пенсию (примерно 700 тыс. бел. руб) ссылаясь на закон от 15.01.2015. Подскажите не нарушены ли мои права и что мне делать...на такую пенсию не проживешь!!!.

Татьяна Петрова :: Витебск


Ключевые слова: Трудовой стаж в советской армии

  Ответов: 1

Все верно. Указ Президента № 570, вступил в силу с 01.01.2015 года. Минимальный СТРАХОВОЙ стаж, при котором назначается трудовая пенсия - 15 лет (чистая работа, без отпусков по уходу за ребенком, учебы, службы в армии и т.д.). При этом в ОБЩИЙ стаж учитывается служба в армии в вооруженных силах РБ и СССР. Социальная пенсия по возрасту женщинам назначается только в 60 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.04.2015 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2015 в 21:03

Хотелось бы кое-что уточнить. Если я правильно понял, то служба в Советской армии на размер пенсии в РБ не засчитывается? Т.е. если я офицером прослужил в Подмосковье с 1983 по 1993 год и вернулся в Беларусь (уволился на то время без военной пенсии), в настоящее время работаю (с 1993 года) в гражданской организации, то те 10 лет, которые служил, в зачет никак не войдут?

Каранкевич Игорь :: Могилев


  Ответов: 1

Войдут до 01.01.1992 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.10.2015 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы