Вопрос № 230626 Опубликовано 24.04.2015 в 09:56

имеет ли право бывший муж не оплачивать кредит?

Построили с мужем квартиру как молодая семья,через три года развелись, натариально выделили право собственности каждого на половину квартиры,но вот в банке кредитную линию нам не разделили, словесно договорились что каждый будет платить по 260 тысяч,но он проплатил только год,а потом стал платить половину суммы130 тысяч,так как не хочет досрочно погашать кредит,а я все это время платила по 260 тысяч, в итоге за полтора года у меня переплата. Могу ли я сейчас не платить за квартиру пока оплата не станет одинаковой? Могули я в дальнейшем платить не ежемесячно кредит ,а раз в полгода или год? Могу ли я свою часть квартиры сдавать?

ирина :: минск

Ключевые слова: льготный кредит, оплата

  Ответов: 1

Кредитную линию, в таком случае, необходимо делить обязательно. В данной ситуации вы можете попробовать взыскать с него переплаченную сумму (уплаченную за него), но не более чем за три года. При всем при этом ваш раздел квартиры остается под сомнением.  

Павел Гиль :: 24.04.2015 в 10:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2015 в 10:09

А почему раздел квартиры под вопросам?

ирина :: минск

  Ответов: 1

Кредит за квартиру еще не выплачен и на сегодняшний день ответственность несет перед банком кредитополучатель, а не несколько собственников.  

Павел Гиль :: 24.04.2015 в 10:18