Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178433
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа молодой специалист сроки ип зарплата увольнение иск право отработка аренда имущество долг налог общежитие молодая семья квартира раздел прописка декретный отпуск очередь права компенсация ребенок развод недвижимость пособие налоги льготы раздел имущества льготный кредит отпуск брак регистрация суд продажа армия договор документы гражданство кредит лицензия оформление документов выселение строительство оплата приватизация контракт жилье наследство амнистия алименты беременность распределение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230626 Опубликовано 24.04.2015 в 09:56

имеет ли право бывший муж не оплачивать кредит?

Построили с мужем квартиру как молодая семья,через три года развелись, натариально выделили право собственности каждого на половину квартиры,но вот в банке кредитную линию нам не разделили, словесно договорились что каждый будет платить по 260 тысяч,но он проплатил только год,а потом стал платить половину суммы130 тысяч,так как не хочет досрочно погашать кредит,а я все это время платила по 260 тысяч, в итоге за полтора года у меня переплата. Могу ли я сейчас не платить за квартиру пока оплата не станет одинаковой? Могули я в дальнейшем платить не ежемесячно кредит ,а раз в полгода или год? Могу ли я свою часть квартиры сдавать?

ирина :: минск


Ключевые слова: льготный кредит, оплата

  Ответов: 1

Кредитную линию, в таком случае, необходимо делить обязательно. В данной ситуации вы можете попробовать взыскать с него переплаченную сумму (уплаченную за него), но не более чем за три года. При всем при этом ваш раздел квартиры остается под сомнением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 24.04.2015 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2015 в 10:09

А почему раздел квартиры под вопросам?

ирина :: минск


  Ответов: 1

Кредит за квартиру еще не выплачен и на сегодняшний день ответственность несет перед банком кредитополучатель, а не несколько собственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 24.04.2015 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261828: Имею ли я право претендовать на долю квартиры, выплаченную мной за другое лицо?

Вопрос № 261739: кто в частной организации оплачивает медицинский осмотр

Вопрос № 261612: Возврат ошибочно оплаченых срадств за коммунальные услуги

Вопрос № 261549: работа и оплата по договору подряда

Вопрос № 261489: Обяжут ли меня оплачивать обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы